Как открутить такой кран на радиаторе?

Ростислав Дворецкий Ученик (94), закрыт 6 лет назад
Помогите пожалуйста, не могу открыть такой кран чтобы развоздушить систему и холодные батаери (
Дополнен 6 лет назад
Вот содрал краску и нижняя часть там где содрана краска и до пазов для ключа крутится как гайка, я сделал несколько оборотов ничего не случилось (ни воздух ни вода не выходили), но польностью раскручивать побоялся. Для чего эта "гайка"?
Лучший ответ
Анатолий Коваленко Мыслитель (8911) 6 лет назад
Если даже получится размягчить или оплавить краску и стронуть шток этого оригинального крана и выпустьть воздух, то с высокой вероятностью обратно закрутить его до толной герметичности вряд ли удастся. Будет подтекать.
Прав П_18. Выход полностью удалить этот кран и заменить его на новый. Это конечно связанно с отключением и сбросом стояка и для этого приглашай местного сантехника из обслуживающего жека. Тут и спросить будет с кого при косяке.. Понятно, что определенные расходы понесешь, но не сидеть же всю зиму в холодной квартире.
Остальные ответы
zzo 2012 Оракул (67522) 6 лет назад
жуть какая..
газовой горелкой откручивают такое.
Valamir Просветленный (29919) 6 лет назад
WD-40 тебе в помощь. Только сначала краску отбей.
Кондрашкин Д.Н. Ученик (205) 6 лет назад
газовый ключ в помощь после wd 40
Лев Просветленный (32008) 6 лет назад
Для начала, аккуратно механическим способом снять краску, далее нанести средство по снятию краски, подождать пока остатки краски не растворятся и будет возможность их снять, если с первого раза не получиться (так как "шуба" из краски у Вас хорошая) повторить. Далее немного нагреть и попробовать разводным ключом прокрутить...
П-18Искусственный Интеллект (138798) 6 лет назад
Низзяяяяя смывку краски на чугун и железо. Её потом не смоешь, коррозия будет быстрая, и недолгая, до свища и замены батареи. Смывка краски - едкий натр или едкий кали с гелеобразователем.
Лев Просветленный (32008) Это понятно, но я так понимаю будет замена стальной трубы, а батарею нет смысла смывкой обрабатывать, можно контргайку только и потом ее заменить...
sergei tihonovich Мыслитель (5287) 6 лет назад
Крану пипец! Ставь ведро и ванночку и потихоньку сам кран выворчивай -ессно не до конца -воздух скинешь и ладно ...он ведь на ФУМЕ намотан
П-18Искусственный Интеллект (138798) 6 лет назад
Не ставится ФУМ на чугун, вообще. Кроме случаев, когда надо сделать плохо.
Имя Светила Профи (942) 6 лет назад
Болгаркой минус сделать и железкой крутануть.
Hero of the day Искусственный Интеллект (360525) 6 лет назад
Сначала купите новый кран, затем вызывайте сантехника. Пассатижами Вы вряд ли ого откроете.
Андрей Мильченко Гуру (4609) 6 лет назад
Какой у него принцип работы? Поворачиваете и снизу вытекает вода? На сколько его надо повернуть что бы вода потекла?
Ростислав ДворецкийУченик (94) 6 лет назад
Если б я знал)
Андрей Мильченко Гуру (4609) Попробуй снять с него краску спецраствором и побрызгай проникающей смазкой ( ВД-40 или другой подходящей) и если можно фото нижней части крана сфоткать вид снизу
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 6 лет назад
Краску расплавить газовой горелкой....
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329297) 6 лет назад
Это не кран а так просто сделали заглушку . Это просто тройник и два других отверстия закрыли чем могли. А чтобы спустить воздух посмотрите с верху винтик с боку вот его попробуйте открутить
Ростислав ДворецкийУченик (94) 6 лет назад
Там очень маленькое отверстие и отвертка там не держится...
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329297) Пассатижсми или ещё чем-то подцепить. Но именно вот этот винтик в середине . Он как бы перекрывает проток .
SininhoPT Мастер (1604) 6 лет назад
радиатор сменить... или сразу мужа который не хрена не умеет...
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 6 лет назад
Эту балду нужно не по частям разбирать, а целиком выкручивать из радиатора...
Анархист Ученик (164) 6 лет назад
НЕ нужно мудрить, Вызовите профессионала, он знает как это все делается. Слесарь-сантехник называется. Он этому обучался и этим зарабатывает на хлеб свой насущный и масло на этот хлеб...
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 6 лет назад
Если я не ошибаюсь - это пробковый конусный притёртый кран давнющих забытых годов. Если я прав - то в нижней части этой штуки по центру должно быть уходяжее вверх, по оси, отверстие, через которое при повороте и текла вода. Если это так - не трогайте . Такое не делают несколько десятков лет и открутить подобную штуку очень маловероятно. Дешевле отключить и спустить стояк, горелкой прогреть угол батареи енту деталь до размягчения уплотнения, выкрутить и заменить её на кусок трубы и простой латунный кран с носиком и !!!КожанноЙ, не резиновой, прокладкой крана. Ставить шаровый кран можно, но нежелательно.
Оптимист Пессимистович Реалистов Мыслитель (5106) 6 лет назад
Строительным феном прогрей корпус и шведкой сдёрнешь.