Нужна помощь верующих людей.

Kulibin Мастер (1726), на голосовании 6 лет назад
В общем я занимаюсь тем что объясняю людям теорию эволюции, принципы антропогенеза. Очень часто вера становится на пути понимания этих фундаментальных основ. Поэтому я ищу варианты как объяснить людям что вера эта атовизм. И я думаю у каждого верующего возникали сомнения. Сам когда то верил. Так вот поделитесь вашими сомнения по поводу бога что бы я мог использовать их для разрушения веры.
Голосование за лучший ответ
Христос во истину воскресе+ Мыслитель (9060) 6 лет назад
вы не сволочь? Ну извиняюсь....
KulibinМастер (1726) 6 лет назад
А Вы?
Христос во истину воскресе+ Мыслитель (9060) вы жид?
Vlad R. Искусственный Интеллект (432769) 6 лет назад
а у веряющих..
:)
нет сомнеий. по определению
Артём Прокопьев Гуру (4167) 6 лет назад
Эм... Я не верующий, но у меня есть знакомый верующий католик. Он называет неоспоримость теории эволюции, хоть и некоторые ее положения для верующих размыты и по разным вопросам пути верующих и ученых расходятся, но понимание сути эволюционного учения со стороны ученых - как факт, а со стороны верующих - как величайшее творение Бога - определённо важный инструмент.
Что-то подобное писал Ричард Докинз. Он знаком с многими католическим лидерами разных стран и между здравой частью верующих и ученых принят консенсус о теории эволюции. Но про РПЦ наверняка сказать не могу.
Time is short Оракул (50673) 6 лет назад
Была когда-то неверующей, но Бог открыл то, что Он - есть и Он - живой, много лет прошло, а Он - всегда рядом, это помощь моя и защита до сих пор.. А вы говорите когда-то верили. В кого же вы верили?
Филип Оракул (61141) 6 лет назад
Теория эволюции противоречит основополагающим логическим принципам. Её не возможно объяснить во всей полноте. То есть вы не создадите с помощью неё философское цельное мировоззрение.
KulibinМастер (1726) 6 лет назад
Можно подробнее про противоречия)
Филип Оракул (61141) Природа формирующая саму себя это ошибка порочного круга. Как Мюнхгаузен достающий себя за волосы из болота. Против этого неопровержимого аргумента теория эволюции использует аргумент из той же истории про Мюнхгаузена: "Барон Мюнхгаузен славен не тем, что он летал на Луну. Он славен тем, что никогда не врет."
Любовь Г. Оракул (82044) 6 лет назад
УБЕЖДЕНИЯ, КАК ХВОСТ, НЕ ОТВАЛЯТЬСЯ, ЕСЛИ ОНИ НА ТВЁРДОМ ОСНОВАНИИ ВЫСТРОЕНЫ
.
+ Православie + Искусственный Интеллект (199765) 6 лет назад
теория эволюции ошибочна
KulibinМастер (1726) 6 лет назад
Как не странно но есть даже экспериментальные доказательсва)
+ Православie + Искусственный Интеллект (199765) не смешите