Уважаемые верующие. Считаете ли вы что теория эволюции противоречит христианской вере?

Kulibin Мастер (1726), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
ИванРу Просветленный (33612) 6 лет назад
ну почему же? Бог творил через эволюцию
Любовь Г. Оракул (82044) 6 лет назад
Либо сотворение, либо эволюция. Третьего не дано.
Либо верующий, либо атеист. Третьего не дано
Аскольд Русский Просветленный (48921) 6 лет назад
Никак не противоречит, ибо её никогда не было и нет ни одного научного доказательства.
KulibinМастер (1726) 6 лет назад
Викпипедею я смотрю в вашем мире еще не изобрели?)
Аскольд Русский Просветленный (48921) Википедия не истина в последней инстанции, а лишь энциклопедия любой информации, в том числе и ненаучной.
Сын человека, воин духа Христа Просветленный (46722) 6 лет назад
любая теория есть теория
а истинная вера дает чистое знание!
Источник: правда Царства Бога
KulibinМастер (1726) 6 лет назад
Называть теорию эволюции только теории может человек без нормального образования
Сын человека, воин духа Христа Просветленный (46722) Высшее и не одно, это нормальное?
Ярослав Оракул (98004) 6 лет назад
Теория эволюции противоречит и самой науке.

Углерод-14 имеет короткий период полураспада (5 730 лет) и просто не может существовать в образцах, датируемых сотнями тысяч лет, не говоря уже о многих миллионах и тем более миллиардах лет. Однако углерод-14 имеется во всех пластах, что подтверждает молодой возраст Земли.
Андрей ПанаринИскусственный Интеллект (232996) 6 лет назад
Полураспад - это не полный распад.
Kulibin Мастер (1726) Я думаю с такими людьми вообще лучше не разговаривать)
Вершина ЭволюцииПросветленный (33759) 6 лет назад
радиоуглеродным анализом никто и не определяет возраст более, чем в 60000 лет. - 10 периодов полураспада, когда изотопа уже практчески не остается.
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182603) 6 лет назад
Уважаемый Кулибин. Считаешь ли ты, что есть особы смысл докапываться к верующим с теорией эволюции? Или ты пытаешься помочь им разрушить их теорию бога? Может лучше вместе строить, чем вместе разрушать?
KulibinМастер (1726) 6 лет назад
Уважаемые Сергей. Подобные опросы укрепляют мою веру в то что религия на данном этапе существования человечества есть зло. И его нужно истреблять единственным правильным путем. Путем повышения уровня образования. Знания убивают предрассудки. И у меня есть робкая надежда что у кого то проснется желание изучить вопросы которые тут обсуждались.
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182603) А давай так. Для начала не будем меряться нашими знаниями. Но продолжим. Любая вера это вера в то что в пространстве или во времени есть место где - Справедливость. Бог он разный для разных людей, для одних - это будда, для других- инопланетные зелёные человечки, для третьих суперкомпьютер, для четвёртых- бородатый старикан в хламиде, шлыдающий по облакам с арфой, Для пятых - деньги. Религия- то что помогает общественному институту -Церкви, монетизировать Веру и Бога. Какая из религий - Зло? Какого бога ты хочешь разрушить? Вера -Зло? А да ..Забыл ещё про одних. Для них Бог - отсутствие бога.
AYZEN AYZEN Мудрец (16200) 6 лет назад
Я бы по другому спросил. Чем теория про Бога отличается от теории эволюции? Кроме отсутствия каких либо доказательств в теории о Боге.
Татьяна Колесникова Оракул (63692) 6 лет назад
Теория Эволюции мне верить не мешает. Теория сама по себе, Вера сама по себе.
KulibinМастер (1726) 6 лет назад
Как вы видите не всем)
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (232996) 6 лет назад
Скорее да, чем нет. Бог же не лепил животных из земли, а повелел воде и земле произвести их. А сотворение жизни через развитие и совершенствование набросков - это, мне кажется, довольно неплохой подход: сам так программы пишу.

Ну а если пренебречь подогнанными друг под друга числовыми оценками возраста всякой нетленной органической чешуи, зачем-то превратившейся в камень, то эволюция - вообще конфетка.
Артур Мыслитель (7128) 6 лет назад
Противоречит. До грехопадения не было смерти. По теории эволюции смерть была в течении миллионов лет.