Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Я сделал печальные выводы относительно христианства.

Kulibin Мастер (1726), закрыт 6 лет назад
Вот уже пару дней я задаю верующим вопросы, серьезные и не очень. И вывод который я сделал - вера убивает в человеке способность критически мыслить и нормально анализировать информацию. Отсюда непонимание теории эволюции ( на минутку хочу просветить что теория эволюции такая же фундаментальная основа для биологии как таблица Менделеева для химии) так что призываю вас дорогие верующие почитать научную литературу и отбросить древние суеверия. А для начала перечитать хотя бы 10 заповедей и подумать над нами. Моя любимая 10-я про рабов)
Прикреплю опрос. Считаете ли вы что подобные суеверия нужно искоренить во имя прогресса?
Дополнен 6 лет назад
На этом всем желаю всего доброго.
Учитесь и не позволяйте мраку поглотить ваш разум.
Дополнен 6 лет назад
Путем повышения уровня образования общества. 1 вариант опроса)
Проголосовало 16 чел
Варианты ответов
15
1
Комментарии
AYZEN AYZENМудрец (16200) 6 лет назад
Считаю, что целесообразнее запретить. Так как это пережиток прошлого. Подавление способности думать.
Kulibin Мастер (1726) Запрещать не думаю что хороший способ. Заметный плод сладок. А вот церкви переделывать в лектории пожалуй стоит)
АлександраМыслитель (8689) 6 лет назад
Я читала научные данные геологов, у меня нет основания опровергать, то, что описано в Библии, все совпадает
Татьяна КолесниковаОракул (63692) 6 лет назад
Боже, ну почему же на "Ответах" так много глупцов, любящих свою несусветную глупость?
Kulibin Мастер (1726) И я задаю себе тот вопрос
SensibleМыслитель (8319) 6 лет назад
Ты хотел написать "образованности"?
White_balanceПросветленный (23002) 6 лет назад
а помимо 10 заповедей в Библии вы что-то читали?
Владимир КотовПросветленный (32971) 6 лет назад
Теория эволюции придумана теми же, что и религия.
Kulibin Мастер (1726) Можно подробнее? Основоположник теории эволюции Чарльз Дарвин. Не слышал что бы он придумывал религии. Он был атеистом.
МефодийИскусственный Интеллект (216219) 6 лет назад
только дебил может ставить рядом теорию эволюции и периодическую таблицу Менделеева. (Кстати, Менделеев был православным христианином.)
Kulibin Мастер (1726) Ну видимо все биологи дебилы) а ну конечно, то что Менделеев был православным это все меняет.
Прасковья ЛинецкаяМудрец (14729) 6 лет назад
Я идейно против христианства. Но ваш эксперимент поставлен некорректно: контингент этого сайта нельзя считать идеальной выборкой христиан. Тут в основном пропагандисты сидят. И потом, дофига учёных, учителей, и просто умных людей - христиан.
Мне бы тоже, поверьте, очень хотелось сказать, что христианство - от простого невежества. Но мой опыт исследований немного больше, чем пара дней. И я вынуждена признать, что проблема лежит гораздо глубже. Повышение уровня светского образования лишь сделает их аргументы изощрённей, но не заставит переосмыслить своё мировоззрение, если их воспитали как христиан. Так что кроме повышения уровня образования нужно еще то-то. Очень важное. Но я пока не знаю, что
Kulibin Мастер (1726) Приятно видеть рассуждения подобного рода. Тут это редкость. Я не могу сказать христианство от простого невежества но оно, при отсутствии должного образования дает благодатную почву для него. И да скорее всего для искоренения суеверий нужно что то еще.