Помогите пожалуйста с эитими примерами.

Антон Горобец Ученик (150), на голосовании 7 лет назад
Задания для 5 класса
1. У Димы в кошельке монеты достоинством 1 руб., 2 руб., 5 руб. и 10 руб. Из этих
монет 17 — не рублёвые, 12 — не двухрублёвые. Каких монет у Димы в кошельке
больше: рублёвых или двухрублёвых и на сколько?
А. Двухрублёвых, на 5. Б. Рублёвых, на 5.
В. Двухрублёвых, на 3. Г. Рублёвых, на 3.
2. В детской компании пятеро. Если их возраст выразить целым количеством
месяцев и расположить в порядке возрастания, то каждое следующее число будет
больше предыдущего на 4. Каков средний возраст в этой компании, если возраст
самого старшего в два раза больше возраста самого младшего?
А. 1,5 года. Б. 2 года. В. 2,5 года. Г. Ответ отличен от приведенных.
3. Куплено 1 кг конфет. Часть из них по цене 250 руб. за 1 кг, а часть по цене 400
руб. за 1 кг. Сколько купили более дорогих конфет, если всего заплатили 370
рублей?
А. 600 г. Б. 700 г. В. 800 г. Г. 900 г.
4. Трое друзей купили 14 пирожков. Коля съел в 2 раза меньше пирожков, чем
Витя, а Женя больше Коли, но меньше Вити. Сколько пирожков съел Женя, если
друзьями были съедены все пирожки?
А. 6. Б. 5. В. 4. Г. 3.
5. В школе 33 класса, 1160 учеников. В этой школе обязательно есть класс, в
котором количество учащихся меньше …
А. 33-х. Б. 34-х. В. 35-и. Г. 36-и.
6. В букете 11 цветков, 7 из них красные, 6 — роз. Какое количество белых гвоздик
в букете?
А. 4. Б. 5. В. Не больше 4. Г. Не менее 4.
7. Участок прямолинейного шоссе между городами А и В наиболее подвержен
дорожно-транспортным происшествием. В пункте О вне этого участка произошла
авария. Пункт скорой помощи находится на середине участка АВ, в пункте М.
Расстояние от пункта О до ближайшего города А вдоль трассы 6 км, а до
следующего города В по этой трассе — 20 км. Определите расстояние от пункта О
до пункта М.
А. 7 км. Б. 9 км. В. 11 км. Г. 13 км.
8. Пол квадратной формы покрыли полностью неразрезанными плиточками так, что
вдоль стен поместилось 72 плиточки. Какое понадобилось наименьшее количество
упаковок плиточек по 16 штук в каждой?
А. 21. Б. 22. В. 23. Г. 25.
9. Чему равно наименьшее количество минут между моментом исчезновения с
экрана одного показания электронных часов на мобильном телефоне, содержащего 4
различные цифры и моментом появлением другого показания, содержащего тоже 4
различные цифры, отличные от предыдущего показания (например, 17:35 и 20:48)?
А. 22 мин. Б. 36 мин. В. 106 мин. Г. 155 мин.
10.«Моему брату 1 января исполнилось 3 года» — сказала Маша. «А моему, как
подсчитал вчера папа, — 30 000 часов» — похвасталась Оля. «Моему брату 40
месяцев было 1 апреля» — сказала Ира. Таня сообщила подружкам, что 1 декабря в
семье праздновали юбилей: 1 000 дней со дня рождения братишки. Чей брат самый
старший, если разговор девочек состоялся 15 мая?
А. Ирин. Б. Олин. В. Машин. Г. Танин.
11. На праздновании дня рождения у Пети гости съели 22 пирожных. Известно,
что гостей было 15, каждый из них съел хотя бы одно пирожное и были гости,
съевшие 3 пирожных, но никто не съел более трёх. Сколько гостей могли съесть
ровно по 2 пирожных?
Голосование за лучший ответ
Екатерина Русанова Знаток (312) 7 лет назад
мне нужен ответ на четвёртое задание
Марк Савенко Ученик (113) 7 лет назад
а где есть ответы на эти задания
Tom mi Ученик (246) 7 лет назад
4 задача - ответ: Женя съел 5 пирожков
Лидов.РФ Профи (622) 7 лет назад
Чему равно наименьшее количество минут между моментом исчезновения с