Помогите решить задачи!
1. доказать что прямая 2x+y+3=0 пересекает отрезок ограниченный точками А(-5,1) и В(3,7)

Пользователь удален Ученик (92), закрыт 14 лет назад
Дополнен 15 лет назад
2. Вывести уравнения множества точек для которых кратчайшее растояние до двух данных окружностей x*x+y*y+6x+8=0 и x*x+y*y-6x=72 равны между собой. Записать параметрическое уравнение этого множества.
3. Найти внутринние углы треугольника если даны его стороны уравнениями AB x-3y+3=0 AC x+3y+3=0 и основание D(-1,3) высоты AD
4. Вычеслить координаты вершин ромба если извесны уравнения его сторон 2x-y+4=0 и 2x-y+10=0 и уравнение одной из его диогоналей x+y+2=0
5. Вычеслить длину стороны правильного треугольника АВС вершины которого лежат на параболе с параметром р, точка А совпадает с вершиной параболы.
6. Привести уравнение кривой к каноническому виду и построить 2x*x+4xy+2y*y+3x-5y+2=0
7. Определить угол между прямыми (x-1)/-3=y/-6=(z-5)/2
2x+y-z+1=0
2x-y-2z+8=0
8. Найти проэкцию точки М(1,1,1) на плоскость 2x-y+2z+6=0
9. Назвать и пастроить паверхность 4X*x+4y*y-z*z=16
10.Пастроить тело ограниченное поверхностями x*x+y*y=ax, x*x+y*y+z*z=a*a, z=0, (z>=0).

Заранее СПАСИБО!!!=)
Лучший ответ
шпиёнка Мэйбл Мастер (1509) 15 лет назад
Vasek Vasek, ты слишком много хочешь за раз.
Елена Пименова, прямые не могут пересекаться в двух точках.
Михаил Багров, там не 2, а 3.

(2) - общий вид уравнения прямой. Чтобы составить уравнение прямой, проходящей через точки А и В, состовляем сисетму - подставляем координаты А и В вместо х и у.
Чтобы найти точку пересечения заданной прямой с прямой, проходящей через А и В, состовляем вторую систему. Находим х и у и смотрим, находятся ли они в промежутке между координатами А и В:
-5<-2,(81)<3
1<2,(63)<7

Остальные ответы
Наталья Мудрец (11654) 15 лет назад
составь уравнение отрезка АВ и реши систему:))
Елена Пименова Гуру (3498) 15 лет назад
так и есть! Я не знаю, как вам переслать, Она пересекает в точках 0:-3,и примерно -2:-1
Михаил Мастер (1528) 15 лет назад
Составляешь вначале систеу из 2-ух урвнений для нахождения уравнения y=ax+b:
-5а+b=1
2а+b=7
вычитаешь из одного другое
получаешь 7а=6
а=6/7
находишь b=1+5a=1+30/7=5,29

решаешь систему
6/7x+5,29-y=0
2х+y=0

складываешь первое уравнеие со вторым, находишь х
затем на [одишь y, y=-2x