Блин, вот не помню. РЕДКО в моем советском детстве бывала каша. Вроде манной, но коричневая! И с таким резким вкусом.

Петя Иванова Ученик (65), закрыт 6 лет назад
ЧТО ЭТО БЫЛО?!

Вкус помню, описать не могу. Ну, такой резкий или яркий, но специфиский и довольно приятный.

Что это?

Или это враги что-то просто в манку добавляли? Цвет - темно-коричневый, как шоколадка.
Лучший ответ
Остальные ответы
Soja Miller Мудрец (12558) 6 лет назад
Может это греча была...
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146322) 6 лет назад
В моём детстве такого не было и даже представить себе не могу что это у вас было. Может гречневый продел? Это дроблёная гречка. Я её в детстве терпеть не могла.
Петя ИвановаУченик (65) 6 лет назад
По запросу "коричневая каша" нагуглил ЛЬНЯНУЮ.

Она вообще могла быть в Москве 80-х? Сегодня это какая-то извращенская веганская экзотика, но на вид что-то близкое.
.
боцман Просветленный (28980) 6 лет назад
керза называется, в армии. от неё гуталином пахнет
Мексиканский Негодяй Антонио Оракул (98784) 6 лет назад
Поджаренная манка изначально и варенная не на молоке а на воде.
Петя ИвановаУченик (65) 6 лет назад
ДА, возможно! В воспоминаниях потемнее, чем гуглится "жареная манка", но мало ли что я из двух-трех лет помню.
Петя Иванова Ученик (65)
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) 6 лет назад
Может "Артек"? Была такая пшеничная.
mina Оракул (51520) 6 лет назад
Может, вам в манку добавляли варенье? Например, смородину или сливу.