Прошу Вашего экспертного совета: какого производителя лазерного принтера Вы бы посоветовали приобрести?

ЗАЛОВ ТИМУР Мастер (1053), закрыт 6 лет назад
Уважаемые дамы и господа, прошу Вашего экспертного совета: планирую приобрести лазерный принтер учитывая, что цветная печать не нужна. Посоветуйте, марки какого производителя отдать предпочтение при условии, что принтер будет служить долгосрочно, картридж не надо будет постоянно менять и стоимость заправки картриджа не будет сопоставима со стоимостью покупки нового картриджа?
Лучший ответ
Владимир Искусственный Интеллект (339888) 6 лет назад
Хьюлет Паккард.
вполне достаточно
Остальные ответы
fen0men102 Мастер (1142) 6 лет назад
НР deskjet2130
Дмитрий РоговМастер (1949) 6 лет назад
это не лазерный !!!а также картридж стоит дороговато
Валерий Искусственный Интеллект (195945) 6 лет назад
У меня Canon уже 7 лет пашет.
StasOnИскусственный Интеллект (115101) 6 лет назад
У меня тоже)
Валерий Искусственный Интеллект (195945) А вот на работе НР пахал 6 лет, там нагрузка была раз в 100 больше, чем у теперешнего моего Канона. Уходил на пенсию - он еще работал А вот потом некоторые раззявы бумагу с канцелярской скрепкой запустили. Этого он уже не перенес. ..
x x Оракул (55995) 6 лет назад
HP или Canon.
Не советую Samsung и Xerox брать... их шить придётся для того, чтоб повторно использовать картриджи.

Из HP и Canon лучше HP, у них поддержка лучше. Прослужит он тебе не одну пятилетку... а у Canon есть такая мода, что драйвера не выпускают новые, с выходом новых виндовозов.
Arkanarian PhysicistОракул (56470) 6 лет назад
HP тоже грешит предельно урезанными драйверами для не самых новых принтеров на новых системах.
x x Оракул (55995) Так Canon их вашпе не выпускает. Приходится ковырять.
****** Искусственный Интеллект (194600) 6 лет назад
Когда я выбирал какое МФУ купить ( копир.. сканер принтер в одном устройстве ) руководствовался дешевизной печатывающих расходных материалов.
Выбор пал на МФУ ПАНАСОНИК 263...у него нет необходимости замены дорогущего картриджа... меняется только контейнер с порошком... стоимость контейнера 1000 руб.. хватает на 2 года.
Не заморачиваюсь перезарядкой.. просто иду покупаю новый контейнер
x xОракул (55995) 6 лет назад
"руководствовался дешевизной печатывающих расходных материалов.... у него нет необходимости замены дорогущего картриджа... меняется только контейнер с порошком... стоимость контейнера 1000 руб.. "

Сомнительное изречение. Совместимый картридж (целиком картридж) для HP/Canon стоит 500 рублей.

"хватает на 2 года."
Лучше измерять в пачках бумаги.
Михаил Гардт Мыслитель (7660) 6 лет назад
К сожалению ничего хорошего сейчас ни один производитель не выпускает. Даже нр начал откровенное одноразовое г... выпускать. Поищи из старых моделей с рук НР 1010, 1018,1020, 1022. эти модели очень надежные. ксероксы и самсунги никогда нормальными не были.
Сова ЖаворонокЗнаток (283) 6 лет назад
Старые НР надёжные и с дешёвейшими расходниками. Драйвера можно найти универсальные, РАБОТАЮЩИЕ И под 10-кой.
Сноса таким нет!!!!
Алексей Полубоярцев Искусственный Интеллект (173346) я себе недавно такой купил. прекрасно работает - https://s.djasper.ru/2014/migration/6bff8716e55da9087750e0e1864898b6.jpg
Arkanarian PhysicistОракул (56470) 6 лет назад
?! -Именно из драйверов HP 1010 .. 1022 для Win 10 убраны практически все настройки !
Сова Жаворонок Знаток (283) Никогда не заморачивался ручными настройками, даже работая на 7 вин.. Универсальный драйвер же вполне сносно всё выставляет автоматически и на 10-ке. Меня вполне устраивает. Вот на вин 98 масса ручных настроек надо самому выполнять надо было, чтобы распечатать нужный документ а не филькину грамоту. Техника ПО всё-таки далеко вперёд ушла.... Параметры монитора в 10-ке, кстати тоже вручную не выставляются.... не так уж удобно конечно
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (138146) 6 лет назад
xerox старых годов (новое всё секономленно)
али ricoh
но самый цинус окапать неизношенную kyocera откопать

но это всё не совсем домашний сегмент
домашние, хз samsung наверное, много брака, но легко ремонтирвать, расходка опять таки - ребёнок заправит

уточните у заправщиков непосредственно, какая модель из современных самая безгеморойная в плане чипов и прочего

hp мб надежен и хорош, но не переносит вандализма
Вячеслав Бурмистров Оракул (94763) 6 лет назад
кэнон. заправлять не надо. левые китайские картриджы по цене как заправка HP. и работают нормально. я по 500 рублей покупаю, но можно и заправить пару раз. тонер на 1 заправку около 100р
Алексей Полубоярцев Искусственный Интеллект (173346) 6 лет назад
я себе недавно такой купил, НР ЛазерДжет 1200.
ему уже лет 10-15, а может и больше. Но прекрасно работает -
https://s.djasper.ru/2014/migration/6bff8716e55da9087750e0e1864898b6.jpg
Евгений СухомлиновЗнаток (335) 6 лет назад
Аналогично, купил по случаю за 500 рублей. Но пока не использую.
В использовании Samsung 4220. Покупался в 2009 году новым. Проблем с ним не испытываю. Картриджи легко ходят по несколько заправок, заправляется элементарно. Чип надо шить, но прошивалку собрал сам, на запчасти ушло около 100 руб.
На работе стоит Samsung 4100, тот вообще прошивать не надо, только тонер засыпай в картридж.
Jingle Bells Гуру (4008) 6 лет назад
У меня Hewlett-Packard, нареканий нет. Правда оригинальные картриджи дорогие. Около 3500-4000 Р, но хватает надолго.
АЛЕКСАНДР АРЕФЬЕВ Мастер (1042) 6 лет назад
Я рекомендую Kyocera.
Почему? Неприхотлив, отпечатки отличны по качеству, большой ресурс при использовании оригинальных расходников.
⚡⚡⚡ ElektrikerИскусственный Интеллект (138146) 6 лет назад
вы новые модели видели?
ролики и прочий ремкоплект знаете сколько стоит?
(они прчём срабатываются строго по количеству оттисков, а не как раньше
Anton Мастер (1197) 6 лет назад
однозначно кеосера
Icetrain Оракул (64563) 6 лет назад
Xerox Phaser 3010. Могу порекомендовать. Килограмм порошка плюс пять чипов для картриджа стоят около тысячи рублей. Это пять заправок. Мне хватило одного картриджа более чем на год. ЛУТ хорошо идёт. Порошок не из тугоплавких. Само собой для фоторезиста на плёнке надо чем то плотность повышать. По мне так это очень хороший аппарат.
Saratlab Ученик (205) 6 лет назад
HP LaserJet 1102, можно взять с литерой w-это Wi-Fi модуль (HP LaserJet 1102w)
Стоимость печати с картриджем от Cactus при 5% заполнении около 60 копеек (включая стоимость бумаги - в среднем 200 руб за 500 листов)
Модель неубиваемая и надёжная. На работе стоят и дома поставил - вопросов нет