Влияет ли магнитное поле на движение фотонов? ???

Михаил Майоров Знаток (300), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Пришелец Просветленный (39776) 6 лет назад
Очень сильное магнитное поле будет искривлять траекторию фотонов. Сильные электромагнитные поля искривляют пространство-время и действуют на фотоны также как гравитационные. Вообще, причина искривления пространства-времени - энергия/импульс.
Остальные ответы
Sebastian Pereira Мудрец (15332) 6 лет назад
естественно влияет
Михаил МайоровЗнаток (300) 6 лет назад
Как
Sebastian Pereira Мудрец (15332) Пространственно-временной континуум однако ...
ДЕРВИШ- . Ученик (47) 6 лет назад
Влияет. Это использовалось в кинескопных телевизорах,
отклоняющей системой.
Собака СтрашнаяОракул (50895) 6 лет назад
там электроны отклоняются
Deadbeat HeroМастер (1188) 6 лет назад
Где там фотоны-то, дядя? В основе "кинескопных" телевизоров - cathode-ray tube (электронно-лучевая трубка), поэтому телеки и мониторы и назывались ЭЛТ. И именно электроны направлялись магнитным полем на соответствующие участки люминофора.
Смешно. Да нет, я в электронике не разбираюсь. Вы дауну возомнившему о себе хрен знает что классно ответили. Вот https://otvet.mail.ru/question/203870927, почитайте внимательно его вопрос. Я просто прочитав ваш комментарий вспомнил видео, а точнее главного героя на этом видео. Может знаете: ТЫ КОМУ СИГНАЛИШЬ, ДЯДЯ?! ТЫ НЕ ПРАВ, ДЯДЯ! И Мне смешно стало. Вы также почти. Классно, ничего не скажешь.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127512) 6 лет назад
Не корректно сформулирован вопрос... потому что То что они называют "фотонами" мы называем эфиронами... частицами магнитного поля солнечной системы... земли или отдельного атома. Структура мироздания проще, чем мы думаем. Всякий атом, молекула или частица лишь сектор или ячейка этой огромной магнитной паутины. И эта сетка всегда в вихревом движении. Так как она одно целое, то угол по отношению к магнитному меридиану будет определять сектор структуры. Сеть состоит из вихрей, а вихрь из трех частей - как простой магнит. Отрицательная часть, нейтральная и положительная. Следовательно угол регистрации будет определять что это за частица. Либо электрон минус, либо протон плюс либо нейтрон - стенка Плоха. Но в реальном времени она всегда волна. Свет "светит" изнутри пространства. Например если изучить в микроскоп луч лазера то можно увидеть совокупность святящихся точек.. суть вершин конусов магнитного поля. Источник только инициирует это свечение, но само свечение изнутри пространства происходит. Также и с солнцем и с его светом. А любой прибор который измеряет скорость на самом деле измеряет силу. Например прибор который измеряет скорость ветра измеряет силу с которой ветер давит на лопатки анемометра. Иными словами то что называют "фотоном" ни откуда не вылетает, а уже находится в пространстве в потенциальном состоянии быть светом.
Источник: phoba.forum2x2.ru/t17-topic
Искусственный Интеллект (154092) 6 лет назад
пожалеть тебя что ли, назвать дебилом, а то зачахнешь в пустоте кефира...
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127512) Я как то должен на это реагировать ?
Deadbeat HeroМастер (1188) 6 лет назад
Что за антинаучная ересь? Пациент, Вы почему таблетки бросили принимать, которые Вам доктор выписал?!
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127512) У вас какой то вопрос или на пустом, как ваша голова комментарии расходимся ?
Deadbeat Hero Мастер (1188) 6 лет назад
Нет, не влияет. На движение фотонов, вернее, на их траекторию, влияет лишь гравитационное искривление пространства-времени (т. н. "гравитационное линзирование").
ПришелецПросветленный (39776) 6 лет назад
Электромагнитные поля тоже искривляют пространство-время.
Deadbeat Hero Мастер (1188) Серьезно? Это в какой вселенной?
111000mail @mail Знаток (310) 6 лет назад
Думаю да. Наверное это как столкновение капли воды с волной воды в море. Где капля воды - это частица магнитного поля, а волна в море - это фотон.
avs4Мыслитель (6584) 6 лет назад
Открою секрет: частица магнитного поля - это фотон.
111000mail @mail Знаток (310) И я открою секрет: частица магнитного поля фотон, но не тот фотон что электромагнитный
avs4Мыслитель (6584) 6 лет назад
Не подскажете: Вы студентка или школьница? С одной стороны, Ваши интересы выходят за рамки школьной программы, с другой стороны, студенты, занимающиеся такими вещами, наверное, не задавали бы так много вопросов по этим темам.
111000mail @mail Знаток (310) Вопрос не я задала ))
Enisei Профи (511) 6 лет назад
Не влияет. Свет не отклоняется ни магнитным, ни электрическим полем. Не верите? Попробуйте сами и не верьте шизикам.
Heinrich Schriftsteller Ученик (182) 6 лет назад
В пределах повседневных явлений - нет. Явно нет. Магнитное поле, по сути, часть фотона. Т. е. свет. А свет сам с собою не взаимодействует в разумных рамках. По оптоволокну друг навстречу другу пускают разные лучики, свет от фонарика распространяется прямолинейно даже под очень мощными ЛЭП...

А вот что будет при огромных энергиях МП или нескончаемо малых/больших энергиях фотона, - как знать, как знать. Тогда скорее всего что да, почти как с гравитационным.
Владимир ЗамятинОракул (65120) 6 лет назад
У фотона частей нет.
Heinrich Schriftsteller Ученик (182) Да что вы говорите? Частей нет, компоненты есть. Электрическая и магнитная компоненты вектора электромагнитного поля, которое по сути гроздь фотонов. Соответственно каждый из них частично электрическое, частично магнитное поля.
IamJiva Гуру (2689) 6 лет назад
постоянное МП? думаю только очень сильное, искривляющее пространство, как в окрестности черных дыр гравитация делает... но не такой ещё слабой, как в опыте левитации лягушки (вода - диамагнетик слабый, а пирографит - сильный и недорогой в магазинах инета) в сверхсильном магнитном поле. (к слову сказать, она потом не долго прожила...)

ЭМ волна - сама фотон в общем-то, если не очень длинная :-) и может интерферировать с фотоном другим, или сама с собой, в окрестности (по крайней мере сопоставимой с длиной этой волны) зеркала от которого отразилась
not found Профи (524) 6 лет назад
все влияет друг на друга
максим алмазов Гуру (2912) 6 лет назад
влияит
максим алмазовГуру (2912) 6 лет назад
хоть только тогда если ты сам это хочиш