Со скольки лет ребенку можно доверить самостоятельно сварить себе кашу?

Альбина Забуленко Мудрец (12529), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Katarina Мыслитель (8766) 6 лет назад
Мне кажется от конкретного ребёнка зависит, но наверное лет в 10 -12 можно доверить смело
Остальные ответы
explosive Мыслитель (5709) 6 лет назад
не знаю с 7ми но в детстве я кашеварил себе )))
Что СказатьГуру (2640) 6 лет назад
Сейчас детям бы научиться себе чай наливать... Я в 5 лет себе херачил чаи, супы.. А вот младший с истерикой требовал наливать ему чай в этом возрасте
explosive Мыслитель (5709) ага зато с телефоном планшетом на раз два)))
Что Сказать Гуру (2640) 6 лет назад
В современном поколении - никому
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (488110) 6 лет назад
Если готовый пакетик, то можно.
Там ничего хитрого.
Ксения Минова Мастер (1056) 6 лет назад
Лет в 12-14... Но лучше сначала присматривать, а когда научится - можно не волноваться
Владимир Хромов Искусственный Интеллект (133250) 6 лет назад
Детки разные. Иные и с 3 -4 лет уже могут, а у других и в 20 не получается.
Парадокс Знаток (314) 6 лет назад
с 14 думаю точно можно) хотя многое зависит от ребенка
Andro Luporez Оракул (62577) 6 лет назад
Лет с 7, как в школу пойдет. Сначала нужно к кухне приучить, к плите, например доверять разогрев блюд под присмотром, ну и постепенно переходить к приготовлению.
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 6 лет назад
Как научится пользоваться плитой и следить за ней так пусть и варит. Желательно ещё и ножом уметь пользоваться. Некоторые мамашки до трёх лет сиськой кормят, а у меня в 4 был дипломантом конкурса компьюторного творчества.