Лимфоузлы после удаления зуба

Мария Саркисова Ученик (95), закрыт 1 год назад
Доброе утро! Первый раз в жизни удаляла зуб, 8 нижняя левая, росла в щеку, удалили минут за 15. С момента операции прошло часов 18, увеличены лимфоузлы, ощущения онимения, больно глотать, скажите пожалуйста это норма или идти к врачу?
После удаления ничего не назначали, просто отправили домой
Лучший ответ
Остальные ответы
Wave Strong Знаток (254) 6 лет назад
Иди к врачу. Лучше перестраховатся, чем потом из за лени получить осложнения
Карина Кошечка Знаток (261) 6 лет назад
конечно лучше показаться врачу на всякий случай
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403727) 6 лет назад
обратитесь к врачу, пусть он посоветует, что сделать!
Катарина Знаток (436) 6 лет назад
Вообще после удаления зуба реакция лимфоузлов норма за неделю должны сойти, а вот если поднимется температура то нужно срочно обраться к врачу. Всего вам хорошего!
Мандаринка Гуру (4133) 6 лет назад
Не паникуйте, лимфоузлы выполняют свою функцию.
но к врачу идите.
Вера Искусственный Интеллект (457278) 6 лет назад
срочно пить антибиотики и купи гель холисал для дёсен
а лимфоузлы легонько массировать чтоб не уплотнились и делать йодовую сеточку
???????? BioAzimut ???????? Гуру (3259) 6 лет назад
Обратитесь к нормальному стоматологу и (или) отоларингологу (не частной практики). Может это у вас не из-за зуба.... Или ваш врач занес инфекцию при работе с зубом. Лимфоузлы это зщита организма. Они воспаляются и проходят дней через 5-7. Если не прошел болит и начал гноить - в больницу на операционный стол
Kajo. Искусственный Интеллект (166902) 6 лет назад
Сходите, скорее всего назначат полоскания рта, антибиотики врядли
Элизавета Трашина Профи (844) 6 лет назад
Сделайте травяную настойку Ромашка Кора дуба Шалфей и тёплой настойкой 5 раз в день полоскайте рот и всё восстановится.
3DpAcbTe Мастер (1405) 6 лет назад
к врачу пусть антибиотики назначит, мне назначали. не ждите. и бывает так, что лунка открыта, сгусток там не оформился придётся чистить. удачного вам восстановления! чтоб все норм было.
Венера Мастер (1899) 6 лет назад
Лимфоузлы -это оччень серьезно, крайне! Моему племяшу полгода не могли поставить диагноз, ну что-то с лимфоузлами... теперь дошло до химиотерапии! Пацану 15 лет. Так что -завтра не станет спадать, лучше к врачу! Неделю боль будет по любому, но отек должен уменьшаться, если нет инфекции! Ешьте только кашки! Рот, зубы и горло полоскать раствором горячим содовым-1 ч л. на стакан воды. На зубе держать подольше и не меньше 20 минут полоскать! Очень эффективно! У дочери так кисту зуба вылечили за две недели и потом ей благополучно вылечили (запломбировали), удалять не пришлось.
иван иванов Мыслитель (9060) 6 лет назад
А какие узлы увиличились?