Зачем идиоты называют идиотизм патриотизмом? Как их вымученные жертвы спасут страну?

НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317), закрыт 6 лет назад
Человек предпочитает только продукты /вещи /технологии отечественного производства. Даже там где зарубежные аналоги выигрывают- из принципа и "для верности Отечеству". Авто- отечественное, отпуск- только в периметре страны (чел НЕ невыездной), материалы, оборудование, только вот антивирус сломал стройную систему жертв, т. к. ну невозможно пользовать наш грузильный Касперский ..пришлось изменить Родине и купить Аваст. Нет, не так, продать Родину и купить на вырученные деньги себе антивирус Аваст, наверное. Тут я уточню, в поддержке отечественного производителя есть смысл, я уважаю всех кто их и себя в этой роли поддерживает, и неважно что он производит, пирожки или аэробусы. Но поддержка это не закрытие страны с суровым лицом, по-моему. Тем более в плане отпуска и продуктов. В данный момент в нашей стране эмбарго на мясо-молочку и ряд продуктов ЕС и Турции, и я с Президентом, естественно, согласна, т. к. понимаю что и зачем он делает. Это наш мирный ответ на недружелюбные действия. Но ..если бы мы ДО этого не были бы главным потребителем перечисленных продуктов, то у нас бы просто не было возможности от них позже отказаться. И в любой недружелюбной ситуации пришлось бы сращу переходить к каким-то намного более неприятным вещам, намекающим что при желании мы обойдёмся и без них. Когда нет дружбы, связи и зависимости- не от чего отказаться в экстримальной ситуации ты итак уже в вакууме и ни с кем не сообщается, как тебя можно ещё больше потерять да и кого волнует твой народ, если он ничего не покупает здесь, значит мировой рынок будут ориентировать на какой-угодно народ, только не на твой, японцев будут обслуживать, северных корейцев, доминиканцев, а вы там сами себе продавайте своё пальмовое масло: с запахом сливочного масло, с запахом шоколада, со вкусом чая и радуйтесь. На мой взгляд, человек который стягивает пояса чтобы не купить ничего лишнего более бесполезен своей стране чем тот, который выедет из своей страны, как Лукашенко или Пётр I, посмотрит что где хорошего есть, вернётся и внедрит у себя, потому что видел что это хорошо и полезно, и удачно придумано. Или который возьмёт материал зарубежом, а идею на нём внедрит у себя на Родине. Какой толк от человека который живёт на свои 15-ть тыс, покупая только масло из соседней деревни, когда с этого налог- кот наплакал, когда он мог бы набрать оборудования за бугром, создать закуток, нанять там работника и оборачивать в месяц в 10 раз больше чем налог с того фермерского куска масла? Тем более не понимаю тему с отпуском, отпуск, он даже так и называется, ОТПУСК, тебя отпускают, твоя единственная цель- перезагрузка, чтобы вернуться с энтузиазмом, а не с вымученным жертвенным видом после общения с отечественным быдлом и его сервисом. Нет, конечно, где-н живут сказочные отечественные люди, у них высокие требования и самоорганизация оказываемых ими услуг, их продукты вкусные, их речь стройная, они работают на клиента, а не "на отвали", но я предпочитаю вместо поиска их днём с огнём отправиться в (не обязательно же ехать во вражеский стан стран, которые больше всех нас троллят, можно отправиться в дружественные нам) Беларусь, Казахстан, Кипр, Вьетнам, Китай и т. д. У всех есть неоспоримые плюсы и экзотика, которая очень быстро перезагружает, намного лучше, чем медитативное созерцание Алтая до которого долететь стоило как поездка всей твоей родни на Кипр и обратно. Объясните мне, в чём тут патриотизм, наступать себе на горло и экономить, когда можно брать отовсюду и отдавать своей стране? Я же не порноактёром приглашаю поработать зарубежом, а просто отдохнуть в нормальном климате с нормальным сервисом за свои же кровные и потные заработки. А чел транслирует ультиматум "или так, или никак".
Лучший ответ
valeevn Знаток (263) 6 лет назад
Прекратите думать, что все хотят напасть на нас. прекратите думттать, что одна страна может на оценку отлично производить ВСЕ. В конце концов торговлю придумали до возникновения государств. Реально надо думать только о вопросе суверенитета. А если в результате мы будем есть чужой хлеб, ездить на чужих машинах, пить чужое молоко- это значит они в нас нуждаются, это им нунжы рынки сбыта. Надо научиться делать такой продукт который нужен другим. Пусть это будет АЭС, пусть оружие,
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 6 лет назад
Вы абсолютно чисто уловили конкретную суть моего вопроса. Вот только производство такого продукта как оружие ..кхм, делает из страны-производителя страну, зависимую от того, чтобы где-то в мире систематично нуждались в больших его партиях. К чему это приводит_ как в анекдоте, Петя набил морду Васе, а поимел обоих стоматолог Мойша, которые вставлял зубы обоим придуркам. Не оно ли самое происходит в данный момент в мире относительно одной очень плодовитой на продажу оружия даже собственному населению страны? Нет, я не говорю что оружие надо взять, выбросить в Космос и ждать пока по нам пальнут, но циклиться только на нём чревато, есть ещё автосервисы которые за 200 м до себя сыпят гвозди на шоссе, оно же. Оружие- вынужденный товар, надо уравновешивать мирными товарами, вдохновляющими на мир.
Vitalik GuglovОракул (78407) 6 лет назад
а еще надо запретить делать таких подлых чиновников, полицаев и прочих с ними, которые пишут отписки, подрывая авторитет страны в населении
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) Бог им судья. Но можно обратиться и в земные надзорные инстанции в установленный срок апелляций.
Остальные ответы
Миламила Искусственный Интеллект (194881) 6 лет назад
Столько пустого читать. время терять.
Николай ХрусталевМыслитель (7979) 6 лет назад
а чё тебе делать-то?
Граф Дуку Искусственный Интеллект (184989) 6 лет назад
Ну патриоты ведь свой патриотизм проповедуют для других, а не для себя ...Для себя они зарезервировали и иномарки и отдых за границей ...
Виктор Козин Оракул (88039) 6 лет назад
Покупая не своё, поддерживая не своего производителя, Вы рано или поздно окажетесь не на своей земле, не в своём доме. Как-то так..

Не нравится сервис? Начните с себя...

Ни на Кипр, ни на Алтай, Вас никто не гонит. В Подмосковье тоже можно хорошо отдохнуть, но можно и в Турции.

И никаких ультиматумов безо всякой относительности к патриотизму.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 6 лет назад
Вы прочитали вопрос?
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 6 лет назад
..я имею в виду дальше шапки.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 6 лет назад
Не надо дополнять ответ какими-то неадекватными претензиями, меня туризм не интересует в качестве продукта. Вы на вопрос отвечайте на поставленный.
Виктор Козин Оракул (88039) Начните с себя.
Виталий ДоманскийПросветленный (41248) 6 лет назад
А у турков экономнее
Илья КолмаковЗнаток (402) 3 года назад
Потому что патриотизм, как идея, может быть востребован только у это категории граждан
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) 6 лет назад
Вы ничего не понимаете! Мы самые великие, КрымНаш, СирияНаш!! Сейчас, санитары уйдут, продолжу.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 6 лет назад
Хреновому славянину и Крым мешает.
Илья КалягинИскусственный Интеллект (650534) 6 лет назад
"Но тут примчались санитары и зафиксировали нас..."
Виталий ДоманскийПросветленный (41248) 6 лет назад
Вся Ваша склонность к оптимизму –
От неспособности представить,
Какого рода завтра клизму
Судьба решила Вам поставить.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650534) 6 лет назад
Человек не является идиотом! Он самый настоящий патриот! Не думаю, что "потребление" американских и европейских "продуктов" такой уж "неидиотизм"...
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 6 лет назад
В каком же жутком обществе ты жила, если от слова "патриотизм"тебя корёжит, как бесноватого от святой воды. Нужно не облизываться на чужое, а развивать своё.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 6 лет назад
Любого настоящего патриота скорёжит от слова "патриотизм", потому что патриотизм- это не слово и не жертва, ты не на поле боя пока, чтобы не отрекаться от Лады Калины. Ты на информационном и рыночном поле как раз, и стратегия "лучше подохну на отечественном плесневелом чае, чем куплю хоть что-нибудь не нашинское" это странный патриотизм. Я утрирую потому что комментарии лимитированны на слова, негде расписывать более тонкие сравнения.

Если Вы осилили вопрос дальше его шапки, то и до мысли о развитии своего могли дочитать. А если не совладали с текстом- то и не нужно тут сорить своим пустым флудом. Вроде бы, очевидные вещи.
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) Я не читаю разжёванное и полупереваренное. Ты не в детском садике работаешь? Воспитателем?
Виталий ДоманскийПросветленный (41248) 6 лет назад
Делать своё лучше и им гордиться - не плохо, но оценку давать должны иные, а не сам.
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) Потребитель и проголосует кошельком.
sholoh6 Высший разум (1096439) 6 лет назад
Истинный патриотизм, как и истинная любовь, никогда о себе не кричит.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 6 лет назад
Любовь не кричит, но заявляет свой статус относительно объекта любви. Всегда. "любовь не бесчинствует", а чин- это статус относительно твоего объекта любви и субъекта, которому ты сам объект. Если человек не знает кому он служит на работе и кому дома, то он без чина, просто как г##но в проруби, болтается сам не понимая зачем, возможно, для удобства.

А истинный патриотизм, это не жертва своих ресурсов, а посвящение их благу в конкретном месте. И чтобы любить свою страну не обязательно ненавидеть её друзей, и даже врагов. Рассказ "Зелёная Лампа" отлично передаёт эту мысль, кстати. Видимо, крикливый идиот не обучен ни логике, ни грамоте. Только сидеть собакой на сене обучен и аккумулировать сено мёртвым грузом до пенсии.
Виталий Доманский Просветленный (41248) Котёнок уже начал с себя - тссс, не разбудите, человек задумался!
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377958) 6 лет назад
Патриотизмом руководство привыкло скрывать (маскировать) -свои ошибки и неудачи в своём руководстве.
Обычно это делают те, кто привык думать (если есть-чем), что до них на Земле никто не жил и никто не имеет никакого жизненного опыта (кроме их, надуманного). Этому руководству постоянно требуется-**изобретать велосипед**(хотя, велосипед изобрели, задолго до их появления на свет). Недаром говорят, что не имеющие жизненного опыта привыкают жить-чужим умом, выдавая чужие идеи-за свои.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 6 лет назад
Благодарю за участие, но я не поняла. Если Вы о производств, то мысль была "делать своё на базе чужого". А не мучить своих производя своё на своей недоделанной базе. База= основа, оборудование, технологии, всё что угодно, что сделает зависимыми нас от них, а их от нашего спроса. Параллельно развивая (без истерии) отечественные технологии и аналоги. ..На случай ядерной войны, например.
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377958) Неужели фраза-**изобретать велосипед**(изобретать то, что давно изобретено) -не дала ответа. А вот, не фиг, читать ответы по диагонали, не увидев истины и пропустив-главное.
саша Мудрец (19812) 6 лет назад
да у нас всё просто ни доделоное народ жадный токо и хотит деньги урвать за дерьмо.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 6 лет назад
Плин ...хотябы слово "дерьмо" Вы правильно написали.. :D:D Благодарю за участие.
саша Мудрец (19812) да блин у меня всё правильно.
Сергей Искусственный Интеллект (115835) 6 лет назад
Россия очень большая и чистая страна, в ней живут хорошие и добрые в большинстве своём люди. Для того чтоб и дальше жить в России нам необходимо иметь всё своё собственное. На нас постоянно нападают соседи с целью отнять и поделить а население превратить в своих рабов или просто уничтожить. Смотрите как свирепо злобствуют наши вероятные друзья наблюдая наши успехи. Совсем не давно Меркель на полном серьёзе заявила, что Россия не имеет ни какого права владеть Сибирью типа её надо у нас отнять и поделить. Поэтому патриотизм для нас не пустой звук а насущная необходимость, к стати он у нас не так уж и силён как некоторые думают. В общем ещё нам строить, строить и строить, последняя война, тупоголовые правители и воры доканали Россию до полной нищеты, так что без патриотизма ни как...
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 6 лет назад
Чтобы сэкономить время, я сразу скажу, я отсылаю к суждению из классики, Зелёная Лампа А. Грина. Лень читать- завконтактьте "А. Грин "Зеленая лампа" Часть 1 Сказка на ночь" и "часть 2". Что там Меркель брякнула ни для кого значения не имеет, у них демократия, может хоть Путину в любви признаться, хоть Подмосковье посчитать своим, хоть пожелать нам парад пурпурных единорожек вместо победного, это её право самовыражаться на словах. Я утрирую, представим, что Меркель не только сказала, но и сделала, каковы наши действия, убежать в избу и гордо варить там пальмы, или взять всё что надо, пусть даже у той же Меркель, и сделать что-то жизнеспособное, пусть и не в чистую, а с зависимостью от хотябы материалов? Или всё же лаптём хлебать своё пальмовое масло назло врагу, и гордо травиться?
Виталий Доманский Просветленный (41248) Путрилт-патриоту рознь? Так кто из них "немножко беременный"?
Игорь СтуденцоиГуру (3522) 6 лет назад
Сергей почитайте мой коммент ниже. Вас он тоже касается.
Игорь Студенцои Гуру (3522) И да, Оскар правильно написал, но Вы его ответ не поняли и скрыли.
Docctorrr Мудрец (13591) 6 лет назад
Вы не только задали вопрос, но и дали верный ответ
moredez.ru Мастер (1049) 6 лет назад
Плохого мнения вы о патриотизме. То что вы описали - всего лишь в вашей голове. "наше лучше в любом случае" может сказать разве что ура-патриот. Ну, пусть говорит - вам то что? вы же в одну кучу всех патриотов согнали. Считаете что все такие. Может по себе судите? решили что вам открылось что-то, а мы тут все такие непросвещенные сидим? нет, если вам что-то только сейчас открылось, не значит что другие до этого не дошли ранее.
Валентин СороковПрофи (781) 6 лет назад
А что ты готова на амбразуру броситься, или какого то старика с дерьмом смешать и места в транспорте не уступить
А нынешние девочки, вроде тебя, будут скворчать сидя в транспорте и не увидят, что рядом старик с палкой
...
С чего начинается Родина
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 6 лет назад
Я отличного мнения о патриотизме. Не всё, что кричит "я патриот" имеет к нему отношение. Нет в этом неуместной жертвы. Есть приоритеты, и если тыв мирных условиях себя травишь "из патриотизма", забираешь у себя, чтобы не додать потом другим подчинённым тебе патриотам- то ты враг номер один. Признать что там лучше- это не слабость. Отрицать- это не стимуляция своего. Делать свою страну слабее, злее, дремучее, не повысив ни разу свои налоги за годы "патриотизма" в разы- не патриотизм. Это недальновидность и безответственность. Запрещать семье хотеть и оплачивать космические ценники нашего внутренних услуг, которые сами-то коммерсанты с тройным гражданством- это злобный идиотизм против Отечества, потому что жена и дети- частный случай Отечества, они не продают военные тайны на курортах.
moredez.ru Мастер (1049) Признать что "там" лучше - там это где? и что именно лучше? или для вас это не важно, главное донести мысль что где-то там для вас, настоящих патриотов, подготовили лучший товар? никто в нашей стране вас не ущемляет. Если говорить про эмбарго, то вы сами написали, что понимаете почему оно было введено. А если вас что-то другое не устраивает, так покупайте, кто мешает? амазон, али и ещё куча сервисов, покидать ссылок? знаете, принято считать что нужно жить по средствам. Если в нашей стране какой то товар хуже, то он и стоит дешевле и его вполне может приобрести рядовой россиянин. Хочется лучшего? всем хочется! и патриотам и n-колонне. Только вот одни развивают свое государство, а другие сидят на "ответах" и внушают людям что в нашей стране что-то хуже, чем в других странах.
Валентин Сороков Профи (781) 6 лет назад
С чего начинается Родина.
Просвещение века требует пищи для размышления, умы не могут довольствоваться больше играми гармонии и воображения, даже в простой переписке мы вынуждены создавать сравнительные фразеологические обороты, для изъяснений понятий самых обыкновенных

И если патриотизм, определить, как любовь к Родине, или любовь к родне, то ничего идиотского не найдем и не увидим

Ты пишешь про первичные чувства ощущений и потребности, кои есть и у животных.
Ну конечно тебе нравится это, но если только это, то это называется блядство
Ну что же, очень перспективно
. Мастер (1831) 6 лет назад
."Патриоты-олигархи" все в офшоры вывезли. "Патриоты-чиновники"-подготовили законодательную базу для вывоза . Патриоты-нищие гордятся суверенитетом

.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 6 лет назад
В каком-то смысле я солидарноа с Вами. Только не в критике чиновников, они всё-таки не из космоса прилетают, а назначаются из простого смертного народа и ничто подлое им не чуждо, даже предать и подставить своего начальника ради 30-ти серебрянников от "мира". Но патриот не будет гордиться суверенитетом, его предмет для гордости, это грамотно построенное ВЗАИМОдействие, а не показ попы, кулака и языка, из окна своей страны.
. Мастер (1831) "а назначаются из простого смертного народа и ничто подлое им не чуждо"-это заблуждение круаные чинуши РЕШАЛЫ
Игорь Калинин Мыслитель (6848) 6 лет назад
Так много слов, так мало ...((
ВАСИЛИВАНЫЧ Просветленный (46208) 6 лет назад
Дура ты Настька! Мясо хоть не покупай на рынке из европы. Там мяса то нет, одни ГМО. Мне лучше напиши, я тебе деревенской свининки привезу и гуся могу в НГ колоть буду.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 6 лет назад
А сало солить умеете? )) А гусиный жир бывает в наличии? ;) Про мясо как раз я написала что согласна с эмбаргом. Но мясо всех стран объединять бы под одно слово из трёх букв не стала бы, есть страны ориентированные на фермерство, у них большой стимул делать именно мясо, чтобы покупатель не изменил с какой-нибудь более мясистой страной.
ДафнаИскусственный Интеллект (281011) 6 лет назад
Такой паразитке лучше дырку от бублика дать, а не гуся. Пусть жрет ГМО и вырождается дальше.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) Ди, избавьте меня от своей дырки. Тем более если мерещатся паразиты, то, возможно, у кого-то это и болит. От паразитов лечит инфекционист по назначению от участкового терапевта.
Виталий ДоманскийПросветленный (41248) 6 лет назад
По чём свинина? Дешевле кенгурятины?
олег Оракул (94178) 6 лет назад
Это же надо, так ненавидеть отчизну. Сочувствую.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 6 лет назад
Ты хоть слова родного языка осиль. Сочувствовать- это значить чувствовать то же самое. С чем тебя и поздравляю. Мб и додумаешься, чувствуя это, о чём был вопрос.
олег Оракул (94178) Омерзение - тоже чувство. А русский, не родной мне язык.
Виталий ДоманскийПросветленный (41248) 6 лет назад
Ты глядишь в небосвод этот синий
В это море, где жизни осколки
И досадно что сытые свиньи
Страшней чем голодные волки

Ты веришь в честность президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок веришь, в домовых.

Ты веришь в то, что снизят цены,
Что развивается страна,
И что с соседом не изменит
Тебе, любимая жена.

Гадалке веришь, что на картах
За деньги говорит тебе,
Что скоро будет жить богато,
А станешь счастлив ты вполне.

Ты веришь что учитель в школе
С тебя не хочет взятки брать,
Что он детей по доброй воле
На совесть будет обучать.

Ты веришь страховой конторе,
В которой клерки говорят,
Что если вдруг случится горе,
Тебе убытки возместят.

Конечно, веришь депутатам,
И всем политикам, ага,
Премьеру и его ребятам,
Страну раздевшим донага.
Виталий Доманский Просветленный (41248) Ты веришь в то, что все уколы  И все таблетки, что дают, Лишь закаляют силу воли  И только пользу принесут.  Ты свято веришь этим людям,  Что поселили тебя здесь,  И что у них ты счастлив будешь…  Как где? В палате номер 6!
Гриша Петров-Водкин Мыслитель (5996) 6 лет назад
очередная текстовая портянка.