Ноутбук для видео монтажа

Максим Корнилов Ученик (144), закрыт 5 лет назад
Подскажите пожалуйста неплохой или самый простой ноутбук для работы с adobe premiere pro cc.
Идеально написать просто название и кратенький обзор.
Не сильно дорогой но оптимальный вариант
Лучший ответ
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367853) 6 лет назад
Ещё один сжиматель видео на ноутах. Ты и тексты в блокноте пишешь? А понял тебе для 3-х минутных роликов надо на 720 р
Максим КорниловУченик (144) 6 лет назад
Тебя это напрягает?
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367853) Конечно! Ведь потом здесь бушь задавать вопросы почему ноут выпадает в синий экран и как его можно прокачать? После того когда начнёшь делать не 3-х минутные ролики, а часовые с 2К - 4К разрешением, для которых требуется SSD диск под виду и 2 - 4 терабайтный страйп рейд для обработки сырого видеоконтента. Прикинь какой должен быть поток, с какой скоростью и сколько места он займёт на диске?
Остальные ответы
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468310) 6 лет назад
Системные требования для Adobe Premiere Pro CC (2017)

Windows

Многоядерный процессор с поддержкой 64-разрядных вычислений
Microsoft 7 с пакетом обновления 1 (64-разрядная версия), Windows 8 (64-разрядная версия) или Windows 10 (64-разрядная версия).
8 ГБ оперативной памяти (рекомендуется не менее 16 ГБ)
8 ГБ доступного пространства на жестком диске для установки; во время установки требуется дополнительное свободное место (не устанавливается на съемные флэш-накопители)
Дисплей с разрешением 1280x800(рекомендуется 1920x1080 пикселей или больше)
Звуковая карта с поддержкой протокола ASIO или Microsoft Windows Driver Model
Дополнительно: рекомендованная Adobe видеокарта для функций ускорения графического процессора
Для активации программного обеспечения, подтверждения подписок и доступа к онлайн-сервисам требуются подключение к Интернету и регистрация*
Максим КорниловУченик (144) 6 лет назад
Да это я все читал, ноут лучше посоветуй
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468310) 15.6" Ноутбук Lenovo Ideapad 110-15ACL - 25К
andrey aleksandrovУченик (104) 6 лет назад
эмм лол уго требования зотя ои у меняесть
-- -- Знаток (449) 6 лет назад
Таких ноутбуков не существует. Тебе нужен стационарный пк.
Максим КорниловУченик (144) 6 лет назад
Почему же многие и на ноутбуках монтируют
юрабасГуру (4621) 6 лет назад
существует но ты переплатишь раза в 3-4 ...
А.С.Приматов Мастер (1813) 6 лет назад
Не надо. Бери системник. Как бы нибуренный не был нооут,
хорошее охлаждение никто не отменял.
А у ноутов с этим бяда. Огромная бяда.
OnlyМыслитель (7879) 6 лет назад
Опа диванный аналитик
А.С.Приматов Мастер (1813) Ну!... Давай мне ещё про "игровые ноутбуки" расскажи. Куски идиотов..))
ЛабеаН Просветленный (49346) 6 лет назад
Mgoh2- mgo- mgno32 -mgoh2 p- p2o5 -h3po4- ca3po42 al- al2o3- aloh3- al2so43
Но это не точно
Максим КорниловУченик (144) 6 лет назад
Что за химические элементы?
ЛабеаН Просветленный (49346) Это песня на монгольском
Максим Волк Мороз Catinka Ученик (214) 6 лет назад
Лучше брать системник конечно, но если нужен ноут бери тот у которого видюха больше 1 гб, озу увеличевается до 16 гб (Где сразу 16 гб - очень дорого)
Maks Pein Мыслитель (9060) 6 лет назад
У меня HP Pavilion m6 пяти лет отроду нормально эту прогу тянет. Правда во время рендеринга проц на 100% загружен. Но ничего, справляется не плохо
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 6 лет назад
Знаешь когда я начал заниматься монтажом в 98 и дальше годах с записью на vhs svhs то я как то врубился в мировские карты. Если речь про нелинецный монтаж на ноутах. Ноутбук гавно . Любой
Mr Epic Ученик (95) 6 лет назад
Для монтажа видео на ноуте тебе нужен MacBook
Люба Питенко Просветленный (20742) 6 лет назад
Видео вобще (и Адобовские программы в частности) сильно жадные до памяти, процессора и видеокарты - также крайне желателен быстрый и объемный жесткий диск - настоятельно советую подумать про стационарный вариант, но если воля к ноутбукам неприклонна - то ищем любой с хорошим охлаждением (не НР) современный на i5-i7 - запас тут не лишний, с возможностью увеличения памяти минимум от 16 - лучше 32, дискретной видеокарточкой radeon или nvidia (последнее немного веселее) хотя бы от 1-2 гигабайт памяти и жесткий диск от терабайта - лучше четырех (крайне желателен второй ssd хотя бы от 512) и теперь посчитайте стоимость такого достижения на стационарном и ноуте - это порядки
Кроме того крайне желательно рассмотреть вариант Хакинтош установить а не Вин.
Но это нормальный вариант - а бюджетный компромисс может быть любым с раздельной картой, многоядерным процессором, быстрым жестким и от 4-8 памяти, но.... не полетит особо
Кроме того на слабых сборках очень настоятельно рекомендую Линукс Минт (к примеру - можно и Убунту) с редактором kdenlive - быстрее и стабильнее работает
А.С.ПриматовМастер (1813) 6 лет назад
kdenlive желательно в кедах пользоваться.
В других DE глючит... да и кучу зависимостей тянет.
kubuntu и mint-kde, тогда...
Но опять таки, не самое лёгкое DE...
Люба Питенко Просветленный (20742) У меня он в Мате работает, явных глюков не замечала (то что разработан он изначально под КДЕ конечно понимаю)
Гильгамеш Просветленный (22795) 6 лет назад
Msi ge72mvr с 1070, 16 гб оперативы и возможность расширить до 32, fhd монитор на 120 герц с фулл rgb цветопередачей и неплохое для ноута охдаждение. Стоит в районе 100к.
Zigm Ученик (85) 6 лет назад
У меня ноут Lenovo G70, на борту 8 гб оперативки, А8 проц на 8 ядер, видеокарта AMD R5 230M(1 гб) и всё дополняет 1тб памяти, ноут за 20к руб, вполне подходит для монтажа, собственно я им сейчас и пользуюсь для подобных дел.
Александр ИвановМыслитель (6118) 3 года назад
Интересно что вы там монтировали на TFT экране )
Петя Пидоркин Ученик (191) 6 лет назад
Alienware M18x R2 нах и гта 5 потянет )