Помогите, пожалуйста, с астрономией.
Продолжите сообщения о звездном небе 1)-4), используя фрагменты А
1)На окружающий нас мир мы смотрим с Земли, и всегда нам кажется, что над нами простирается сферический купол, усеянный звездами.
2)На звездном небе звезды в течение долгого времени сохраняют относительное расположение. За эту кажущуюся особенность в древности звезды были названы неподвижными.
3)Общее число звезд, видимых человеком невооруженным глазом на всем небе, составляет около 6000, а на одной половине его мы видим примерно 3000 звезд. Звезды различаются блеском, а самые яркие и цветом.
4)Названия многих созвездий сохраняются с глубокой древности. Среди названий созвездий имеются названия предметов, напоминающих фигуры, образованные яркими звездами созвездия.
А
1.Под блеском звезды понимается освещенность, которую создает свет звезды на Земле. Блеск звезд измеряют в звездных величинах.
2.Отдельные звезды созвездия с XVII в. стали обозначать буквами греческого алфавита: «альфа», «бета», «гамма» и т. д., как правило, в порядке убывания блеска.
3.Именно поэтому и возникло в далекие времена представление о хрустальном своде.
4.Вдействительности все звезды движутся, обладают собственными движениями, но так как они находятся от нас очень далеко, то их годичное смещение на небе составляет лишь доли угловой секунды.
1-3
2-4
3-1
4-2
это что
вообще-то это тест не на знание астрономии, а просто на умение читать русские слова и понимать их смысл.
ну нельзя же быть такой блондинкой!