Блютуз гарнитура имеет одну кнопку для включения выключения. Раньше сообщения произносились на английском "Power on", "Power off". Сейчас почему-то стали на китайском. Может нужно нажать какую-то комбинацию кнопкой, типа один длинный, два коротких?
Надо отключить сопряжение с любым устройством, к примеру если с мобильником то на нём отключаем блютуз. Включаем гарнитуру и два раза нажимаем на кнопку вызова и переключается язык. Подтверждение услышите при выключении/включении гарнитуры. Тоже долго мучался, а оказалось всё очень просто. Гарнитурка Q2 с сенсорной кнопкой.
Два раза на среднюю кнопку (кнопка вкл. /выкл.), после включения, но режим блютуз на телефоне/смартфоне должен быть отключен, после чего язык переключиться. Гарнитура SPORT-OTE и BRN- HDW11-RD. Всем удачи!
У меня лично не работал ни один из вышеперечисленных способов, пока я сам не натыкал, что нужно 1.Зажать (Включить (услышать приветствие)) 2.Зажать еще раз (услышишь брыньбрынь) 3. Нажми дважды (что то скажет на китайском, и при этом будут одновременно гореть синий и красный огни) 4. Нажми трижды, и скажет english. 5. Зажми, чтобы выключить. 6. Зажми чтобы включить. Всё
Получилось на прозрачных колонках Devia d10(есть только 1 кнопка вкл/выкл): 1.Зажал (включил) 2.Нажал дважды (режим спаривания) 3.Нажал трижды (смена языка) 4.Нажал один раз (выключил)
Два раза на среднюю кнопку (кнопка вкл. /выкл.), после включения, но режим блютуз на телефоне/смартфоне должен быть отключен, после чего язык переключиться. s530
На гарнитуре Dacom на выключенной гарнитуре зажимаем кнопку включения, после включения не отпускаем кнопку, гарнитура переходит в режим сопряжения. В режиме сопряжения зажимаем на несколько секунд кнопку (-), в наушниках будет тональное подтверждение (иногда его не слышно, но язык перевелся), чтобы результат зафиксировался, выключаем зажав кнопку включения. Если этого не сделать, язык слетит обратно на Китайский.
hoco e49 вроде тоже при отключенном сопряжении 2 раза на сенсорную кнопку нажал... переключилось.... может три раза кнопку нажал, четко не получилось, но факт гарнитура английский поддерживает, пробуйте ).