Вопрос про мультиварку

Оксана Дьяченко Мастер (1032), закрыт 6 лет назад
Подскажите, кто в курсе! Вчера приобрели мультиварку, решили приготовить плов. Так как у нас нету функции "плов", мы выбрали функцию "рис", в инструкции заявленное время готовки 50 минут (время мы не меняли и выбрав "рис" просто нажали "старт"), подхожу я в конце готовки к этому чудесному прибору, а на дисплее пошла 53-я минута!
ВОПРОС: почему мультиварка не выключилась по истечению 50-ти минут?
Лучший ответ
margarita Просветленный (44883) 6 лет назад
Возможно время идёт с момента нагрева.
Оксана ДьяченкоМастер (1032) 6 лет назад
Я тоже так думала, но она была нагрета, так как я вначале в ней обжарила мясо, лук и морковь, а когда закончилось время жарки, я засыпала рис, специи, залила воду и включила "рис".
Остальные ответы
anaida Искусственный Интеллект (261615) 6 лет назад
1.она обычно не выключается, а переходит режим подогрева
2. возможно, не вся вода выпарилась и "умный горшочек" посчитал программу не-довыполнненой и сам добавил время
вера заева Оракул (56996) 6 лет назад
думаю, что это сбой в работе мультиварки
после того, как время, выставленное, истекло начинается режим подогрева
Andro Luporez Оракул (62577) 6 лет назад
Модель бы мультиварки узнать. А навскидку возможные варианты уже озвучили.
Оксана ДьяченкоМастер (1032) 6 лет назад
SATURN ST-MC9187 Touch White
Andro Luporez Оракул (62577) Модель ничего не прояснила. Возможно это просто такой алгоритм работы. Добавляет время в зависимости от степени нагрева.
Людмила Степанова Знаток (266) 6 лет назад
может автоподогрев включился... У меня на мульте его можно заранее отключить, редмонд 91 мультикухня у меня, отменная мультиварочка.