Помогите пожалуйста с сочинением

Marina Hardeeva Ученик (100), закрыт 6 лет назад
Помогите пожалуйста написать вступление для сочинения на тему "Что толкает человека на измену" и привести один пример по "Грозе" Островский.
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2364148) 6 лет назад
Трагический конфликт
"Грозы" заключается в нeпримиримом противоречии
между любовью Катерины, выражающей её стремление
свободе, счастью, и миром Калинова, подавляющим
человека, гнетущим eгo душу.
Изображая духовную драму Катерины, ее внутреннюю борьбу,
Островский показывает и сомнения героини, и ее колебания,
и взлет чувств, и временное отступление.

Она разрывается между законным мужем и Борисом,
праведной жизнью и падением.
Она не может запретить себе любить Бориса, но она
сама себя казнит в душе, считая, что этим она отвергает
Бога, так как муж для жены — это как Бог для церкви.
Поэтому, изменяя мужу, она предает Бога, а значит,
теряет всякую возможность спасения.
Этот грех она считает непростительным и поэтому отрицает
для себя возможность покаяния.
Катерина очень набожная женщина, с детства она привыкла
молиться Богу и даже видела ангелов, вот почему ее мучения
столь сильны.
Эти страдания доводят ее до того, что она, опасаясь кары
Божьей, олицетворяющейся в виде грозы, бросается в
ноги мужу и признается ему во всем, отдавая свою жизнь
в его руки.

Именно душевные противоречия, раскаяние и внешний
конфликт приводят к самоубийству Катерины.
Внутренний конфликт Катерины-это столкновение
традиций и чувств Катерины.
Остальные ответы
Фелина Славинская Оракул (78971) 6 лет назад
Как правило, на измену женщину толкает неудовлетворенность чем-то в браке: либо его физиологическая составляющая, либо - духовная. ( Я говорю о женщинах, потому, что у мужчин причины измен другие и более разнообразные). Женщина чувствует себя несчастной, если ее партнер груб, или не уделяет ей достаточного внимания, или просто не понимает душу женщины.

Таким может быть вступление . Дальше - сами.
Дроп Тэйбл Просветленный (21401) 6 лет назад
Мне до сих пор стыдно, что за всю школу я написал пару сочинений с помощью мамы. Остальные сам. Под конец даже получал удовольствие от самостоятельной работы. Так что, кроме мамы никто и не поможет.
⭐☀️Ꭿ⭐⚡☠Серый кобр☠⚡⭐☠⚡⭐☀️ Оракул (69615) 6 лет назад
В помощь все книги амуролога Юрия Рюрикова. Три влечения особенно.
Покушали и в блуд.
Надежда Кайнова Мудрец (14097) 6 лет назад
Как человек беспечно тратит
То, что он получил легко!
Дороже пива молоко,
Но это же не повод, братик!

Тебе понадобится жизнь,
Не преврати ее в "боленье",
Сосуды, печень и колени
Одни даются - ты держись!
Моше Бельферман Знаток (333) 6 лет назад
Проще простого! Опишите свою измену - самую характерную.
Мотя Вотя Знаток (354) 6 лет назад
Тихон -- загубленная личность. Он не может воспротивиться приказам маменьки и делает все, что она требует. В результате финальная сцена пьесы становится еще более трагичной. Лишь под влиянием смерти жены в Тихоне пробуждаются чувства, а главное, душа, и он обвиняет горячо любящую его мать в происшедшем. Внешний конфликт разрешается крушением семьи и непосредственно связан с образом надвигающейся в самом начале повествования грозы, несущей разрушение устоявшимся порядкам "темного царства". Но нравственная сущность некоторых его представителей противоречива, в их душе происходит активная внутренняя борьба, что становится основой для внутреннего конфликта в произведении/ внутренний конфликт происходит и в душе Тихона. Влияние матери подавляло в нем индивидуальное начало. Но причинить боль жене он не в состоянии, так как сильно ее любит и переживает за нее. Он говорит: "...я ее вытащу, а то так и сам.. .что мне без нее! " Смерть жены сильно влияет на его внутреннее состояние. В нем возрождается желание, стремление противостоять, и он находит в себе душевные силы сказать матери: "Вы ее погубили! "
Так как пьеса "Гроза" произведение критического реализма, герои и типичны, и индивидуальны. Авторская позиция растворена в повествовании и прямо не выражается. Лишь иногда некоторые герои становятся резонерами. Финал открыт, но добро не побеждает и зло не торжествует.
Давайте теперь обратимся к истинным жертвам “темного царства”. Так, муж Катерины Кабановой Тихон — безвольное, бесхарактерное существо. Он во всем слушается свою мать и подчиняется ей. Он не имеет четкой жизненной позиции, мужества, смелости. Его образ полностью соответствует данному ему имени — Тихон (тихий) . Молодой Кабанов не только не уважает себя, но и позволяет своей маменьке грубо обращаться со своей женой. Особенно ярко это проявляется в сцене прощания, перед отъездом на ярмарку. Тихон слово в слово повторяет все наставления и нравоучения матери. Кабанов ни в чем не мог противостоять своей матери, потихоньку спивался и тем самым становился еще более безвольным и тихим.
Желание любви в Катерине тесно переплетается с желанием свободы, освобождения от семейного гнета, от безвольного мужа и ворчливой и несправедливой свекрови. Борис, такой, каким она видит его, представляет собой полную противоположность “темному царству” самодуров. Это неудивительно: Борис воспитан, образован, обходителен, одет по столичной моде. Но Катерина жестоко ошибается в этом человеке: Борис отличается от обитателей города Калинова лишь внешне. Он не способен ничего противопоставить Дикому, как Тихон не может ничего сказать против порядка, царящего в доме Кабанихи. Любовь Катерины Кабановой приводит к трагическим последствиям. После ее признания в супружеской измене Катерина уже не может жить по-прежнему вместе с мужем и свекровью, подвергаться постоянным унижениям и оскорблениям. В отчаянии она ищет помощи у любимого человека, втайне надеясь найти выход из создавшегося психологического тупика. Катерина, идя на последнее свидание с Борисом, надеется, что тот возьмет ее с собой, так не оставит, защитит. Но Борис оказывается безвольным, малодушным и трусливым человеком, он отказывается взять Катерину с собой. Здесь-то и проявляется его полная неспособность к борьбе, слабохарактерность. Он предает любимую женщину, отказавшись взять ее с собой из страха перед дядей. После этого предательства Катерине Кабановой уже ничего не остается, кроме как уйти из этой опостылевшей жизни. Но даже тогда она продолжает самоотверженно любить Бориса, что так ярко показано автором в последней сцене прощания. Она говорит ему такие слова: “Поезжай с богом! Не тужи обо мне. Сначала разве только скучно будет тебе, бедному, а там и позабудешь”. И это говорит женщина, весь смысл жизни которой в любви. Ни одного бранного
Юля Китель Ученик (135) 6 лет назад
Как правило, на измену женщину толкает неудовлетворенность чем-то в браке: либо его физиологическая составляющая, либо - духовная. ( Я говорю о женщинах, потому, что у мужчин причины измен другие и более разнообразные). Женщина чувствует себя несчастной, если ее партнер груб, или не уделяет ей достаточного внимания, или просто не понимает душу женщины.
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
бесхребетность, бесхарактерность, неудовлетворённость жизнью текущей (как физическая и духовная), желание что-либо изменить, но, не знание как это правильно делать))) Некоторым женщинам просто требуется внимание мужчины (и наоборот))) -для самоутверждения
Ванда Карпенко Знаток (310) 6 лет назад
В помощь все книги амуролога Юрия Рюрикова.
безприкрасс Просветленный (25550) 6 лет назад
Все хотят жить Не было тогда даже радио Но была тупая вера в Бога
Одни люди боялись Бога ужасно Вот они то и считали что измена - это большой грех перед Богом... Это Катерина А вот ее свекровь Кобанова считала что для таких как Варвара или Борис.. -гулянка не грех пока молодые и неженатые... Пример грешного человека - это полусумасшедшая барыня ...та которую боялась Екатерина... а Варвара не боялась Она знала что барыня сама грешная...
Борис Тэ Просветленный (36737) 6 лет назад
ну что же вы - даже вступления написать не можете? напишите хоть какое-нибудь, дальше к теме самой, окончание - и потом вернитесь к вступлению -- глядишь, оно у вас само и сложится.