Посоветуйте недорогую хорошую фитолампу на подоконник

Яой Сан Ученик (145), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186810) 6 лет назад
Дешевле будет собрать из комплектующих
Если немного есть способности для пайки
Качественно и не дорого можно заказать здесь - как готовые лампы, так и комплектующие
Причем, можно заказать стандартные готовые узлы-комплекты, а можно и детали, и самому собрать индивидуальный вариант

http://minifermer.ru/category_32.html
Остальные ответы
Ирина К Просветленный (25851) 6 лет назад
ДЛя подсветки растений достаточно обычной лампы дневного света. Главное расстояние до растений и время подсветки (продолжительность).
avmir Просветленный (29552) 6 лет назад
Если цена - основной критерий, то лучше использовать обычные светодиодки белого свечения. Из фитоламп пожалуй самые дешёвые делает UNIEL, но и это уже от шестисот рублей за биколор или 1200 за полный спектр, причём биколор всё таки для глаз не приятно. А дешевле только китай спорного качества и с сомнительным эффектом.