С какими Вы знакомы проверенными практиками усиления осознания? На что стоит обратить внимание по Вашему мнению.

Колчанов Сергей Знаток (414), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Aleksey Solin Мастер (1172) 6 лет назад
1. Осознанные сновидения. Тут Михаил Радуга в помощь.
2. Научись Видеть и Слышать, а не смотреть и слушать (понятна разница, надеюсь). Для этого можно фиксировать взгляд, например, на одной точке, а Увидеть пытаться всё поле зрения целиком (взгляд прикован к точке). Илья Чёрт где-то об этом подробнее писал.
3. Книга: Доналд Уолш "Беседы с Богом".
Остальные ответы
Focus Просветленный (48566) 6 лет назад
Ни что так не усиляет сознание, как три пары Дифф. уров без перерывов!

По сравнению с этим всё остальное - полная туфта.

:D
Колчанов Сергей Знаток (414) 6 лет назад
Ментальная мастурбация малопривлекательна :)
Focus Просветленный (48566) Так, может тогда займешься нормальным делом, а не этой "порнографией"? ;)
Мандаринка Гуру (4133) 6 лет назад
Обратите внимание на Кастанеду.
У него там этих практик - пруд пруди. Только используйте их разумно.
Колчанов Сергей Знаток (414) 6 лет назад
Кастанеда и пруд, интересное сочетание. С творчеством Кастанеды знаком. Интересует личная практика.
Vladimir Savin Мастер (2369) 6 лет назад
Наблюдение за своим дыханием.
` ` Мыслитель (9231) 6 лет назад
Если есть другие обитаемые миры, интересно: почем там картошка? Н. утверждает, что это вопрос глупый. Пусть попробует задать на эту тему вопрос умный.
Давид Самойлов
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650534) 6 лет назад
Я не занимаюсь так называемыми "практиками" и вам не советую!
wertel Гуру (2520) 6 лет назад
все что ты ищешь в тебе и вокруг тебя
Маргарита Мудрец (12431) 6 лет назад
Очень хорошо влияет на усиление сознания необходимость РАБОТАТЬ! Именно работать, а придумывать всякую изоХЕРИЧЕСКУю муть! Лопату вам в руки!!!