Как мне добиться усиления группы инвалидности со 2-й на 1-ю?

Prince Georgeos Мудрец (15563), закрыт 6 лет назад
Всем привет, мне 26. Я инвалид с детства 2 группы (бессрочную дали в феврале 2013-го - у меня с детства глухота, с рождения- отсутствие уха слева, недоразвитие всей левой части - сколиоз 3 степени, дефект межпредсердной перегородки -10 мм, из-за чего у меня Хроническая сердечная сердечная недостаточность 3 степени, гипертоническая болезнь 3, Артериальная гипертензия 3 ст. Также имеется почечная недостаточность 3 ст. Врождённая миопатия тяжёлой формы миотубулярного типа. Хожу с костылём. Со зрением тоже проблемы справа острота 0,2, слева 0,5. Нахожусь на учёте у психиатра с F.07.8 и аутизмом, который у меня с детства. Не работаю, закончил в 2013-м художественный колледж для глухих ребят. В посл еднее время мне очень тяжело. Не могу самостоятельно себя обслуживать. Как мне добиться, чтобы мне усилили группу инвалидности, то есть дали первую пожизненно? Психиатр должен направлять? Некоторые мне объясняют, что сейчас это тя жело... То есть без знакомых на МСЭКе и договора не обойтись? Помогите пожалуйста.
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2745640) 6 лет назад
Критерии назначения инвалидности 1, 2 и 3 группы в России в 2017 г

Читайте подробнее на: http://yconsult.ru/semya/lgoty-vyplaty/perechen-zabolevanij-dlya-polucheniya-invalidnosti/
Источник: жмите ссылку
Остальные ответы
Елена Оракул (96815) 6 лет назад
если хочешь усилить инвалидность, придётся платить взятку - тогда дадут всё, что захочешь. но можно попробовать и легальный способ. т. е. "усилить"свои недуги. т. е. сделать это вот как: плохо слышишь? притворись, что слышишь хуже, чем на самом деле. плохо видишь? - то же самое, притворись, что видишь хуже, чем есть. не можешь себя обслуживать - так ты это и покажи врачам в усиленном варианте.
Prince GeorgeosМудрец (15563) 6 лет назад
Мда... дожились... а кому нужно давать и сколько примерно? да я так практически не слышу, аппарат ношу, а слева уха вообще нет - с рождения даже внутреннее отсутствует...
Елена Оракул (96815) с взяткой лучше остерегись. тут на какого врача попадёшь - могут и посадить за попытку . лучше воспользуйся легальным способом. т. е. "усиль" все свои недуги.
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (73792) 6 лет назад
Проситесь на лечение в условиях стационара. Жалуйтесь на плохое самочувствие любого вашего органа. Если получится сейчас оформиться в больницу, то через 5-6 месяцев снова. Берите выписку после каждого курса лечения. А до лета проситесь на МСЭК -- что здоровье не улучшается. Может и дадут 1 группу. Не дадут -- продолжайте снова в больничку оформляться. Они такие. Своим группы оформляют, машины и квартиры приобретают (((((. Можете документы сразу подать в областную МСЭК если вам это будет удобно. Они, возможно, более лояльно отнесутся.
Prince GeorgeosМудрец (15563) 6 лет назад
А могут ли снять бессрочную мою нынешнюю 2-ю или не имеют право?
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (73792) Не имеют права снять вторую бессрочную. Сами понимаете сколько раз потребуется подтверждать первую. Я свою третью подтверждала 5 раз. Знакомая хлопотала для супруга о первой. Уже лежачий был. Не дали! После МСЭК и месяца не протянул (((.
Наталия Курпегина Ученик (182) 6 лет назад
если как вам советуют работает. значит по каким либо заболеваниям перечисленные вами дают ту степень о которой вы пишите. если по знакомству дают выходит вам положено. я для начала узнала бы какие заболевания попадают под 1.2.3 степень . это всё есть в приказах минздрав рф приказ правительства рф. для начала обратитесь территориальный фонд мед страхования вашего региона.
Сеньора Помидора Оракул (70469) 6 лет назад
Ложку ко рту подносите, на своих ногах? Не дадут.
Prince GeorgeosМудрец (15563) 6 лет назад
У меня знакомые есть с ДЦП, тоже как я с трудом ходячие - но с первой. Значит такое возможно.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (330117) 6 лет назад
Вы хотите увеличения пенсии? 1 группа-это совсем больные люди. Обратитесь к участковому врачу. Если он сочтет нужным, то направит вас на комиссию.
Prince GeorgeosМудрец (15563) 6 лет назад
А разве я здоровый? У меня состояние ухудшается с каждым годом
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (330117) Я не могу судить. Я не доктор. В любом случае вам следует идти к участковому врачу, и изложить свои жалобы. Все будет решать он, по показаниям.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259084) 6 лет назад
Опаси вас Бог.. попытаться дать взятку..
вообще останетесь без НИЧЕГО..
Prince GeorgeosМудрец (15563) 6 лет назад
То есть? Без взятки никак что-ли?
Наоборот, - нельзя давать... Это всё делается через каких-то своих людей... Лучше не связываться - говорят, что без ничего вообще останетесь.
Кто-то С чем-то Мастер (2014) 6 лет назад
Зачем тебе это? Живи так, как живёшь. И так можно что-то в жизни делать. Мысли же можешь формулировать.
Prince GeorgeosМудрец (15563) 6 лет назад
Потому что я тяжелее себя чувствую намного. Почему бы этого не попытаться добиться? Я имею на это право.
aka Diesel Искусственный Интеллект (185466) 6 лет назад
Можешь еще ногу сломать. А оно тебе надо? Придется выживать так, потому, что правительству это все невыгодно, чем больше пенсионеров помрет, или вообще не доживет до пенсии, тем лучше. То же самое и с инвалидностью.
Какого хрена, скажем без ноги, ходить каждый год на комиссию? Она отрастет за год?

Забей хрен, ты невыгоден государству. Делай что-то сам, Зарабатывай головой. А на государство положи так, как и оно на тебя.
Prince GeorgeosМудрец (15563) 6 лет назад
Так по блату же здоровым дают инвалидность. Почему больным нужно постоянно унижаться?
aka Diesel Искусственный Интеллект (185466) Зачем унижаться? Забить на них хрен, сказал ведь уже. Все равно не помогут.
Злой Высший разум (11748561) 6 лет назад
Мне кажется, что делать этого не нужно.. это не хорошо
Prince GeorgeosМудрец (15563) 6 лет назад
Что не хорошо?!, добиваться того, что тебе положено?
Весёлый роджер Мыслитель (6052) 6 лет назад
заключение комиссии ВТЭк можно обжаловать в суде
Prince GeorgeosМудрец (15563) 6 лет назад
А разве можно обжаловать решение 4-х-летней давности (2013 год)?
Весёлый роджер Мыслитель (6052) можно попросить суд о назначении новой
Екатерина Бочагова Высший разум (5021981) 6 лет назад
Подключите страховую
Prince GeorgeosМудрец (15563) 6 лет назад
Это как сделать?
Екатерина Бочагова Высший разум (5021981) Жалобу написать на врачей. Только не в поликлинику заведующей, а в страховую
z Ученик (5) 6 лет назад
Взятку дать тысяч 200
миг . Знаток (319) 6 лет назад
если вы способны сами себя обслуживать никак после реформы Зурабова, это невозможно
Prince GeorgeosМудрец (15563) 6 лет назад
Почему никак? но ведь мне становится значительно хуже и самостоятельно себя обслуживать не могу, да и мои диагнозы подпадают под Приказ № 1024N. У меня 4-й функциональный класс заболевания, что соответствует первой группе. Я так понимаю, только по блату что-ли?
игорь берлов Мыслитель (6122) 6 лет назад
Да поможет Вам БОГ, очень жаль, что такое бедственное положение.
Phil FryПросветленный (22525) 6 лет назад
Он уже помог, теперь отдыхает))
Берза Оракул (97069) 6 лет назад
Эфтаназия !..не хрен бюджет России делить.
Prince GeorgeosМудрец (15563) 6 лет назад
Если это юмор, то слишком чёрный... а если вы серьёзно... то... без комментариев.
Берза Оракул (97069) это тоже юмор.!.. за взятку врачи сделают ...и 0 группу инвалидности.
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147184) 6 лет назад
Держись. Лечись в стационаре чаще. На МСЭ можно через сайт Госуслуги.