Из какого материала лучше купить кастрюлю?

Кулинар-Спаситель Мастер (1484), закрыт 6 лет назад
Друг сказал что у него кастрюля из чугуна, но мне такая не нравится, родители пользовались вольфрамовой, еще я видел латунные но дорого очень. боюсь еще что они расплавятся в духовке и я буду есть металл...
Лучший ответ
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) 6 лет назад
Мне нравятся из нержавейки, самая универсальная кастрюля. А для духовки лучше сотейник или утятница без пластиковых ручек.
Кулинар-СпасительМастер (1484) 6 лет назад
а на рынке за сколько гульденов такую можно купить?
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) А на фига на российских рынках гульдены?
Остальные ответы
Иван Бойко Гуру (3813) 6 лет назад
Она же не оловянная.
Кулинар-СпасительМастер (1484) 6 лет назад
я отравился однажды когда расплавилась кастрюла мне в суп
Иван Бойко Гуру (3813) Из какого материала была?
Природолюбивая Я Мудрец (18957) 6 лет назад
У всех есть свои плюсы и минусы. Но самая доступная эмалированная. Главное, пустой не оставлять на огне и не ронять. Прослужит долго, безопасна. А с дорогими и крутыми и проблем больше, главные из которыз аккуратность, осторожность и как с неженкой носиться.
Devil ZrakУченик (238) 6 лет назад
Кашку в такой кастрюле не сваришь. Прилипнет, однако :-)
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229145) 6 лет назад
Вольфрамовая кастрюля? А че не из плутония?
Кулинар-СпасительМастер (1484) 6 лет назад
она сломалась быстро
Светлана СухаяПрофи (651) 6 лет назад
Кольца из вольфрама видела... Но кастрюля, это по моему перебор....
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229145) Да товарищ с этим ником тут частенько нечистую силу на кухне изгоняет, сейчас, видимо, изгнал и занялся посудой
маня Искусственный Интеллект (184155) 6 лет назад
А чего родительская вольфрамовая не устраивает? Уж она-то в духовке точно, не расплавится... Интересно, а где родители взяли эту посуду, в лаборатории что ли прихватили?
Кулинар-СпасительМастер (1484) 6 лет назад
я купил на китайском рынке
маня Искусственный Интеллект (184155) Да, каких только чудес на китайском рынке не встретишь... А платиновых кастрюлек там нет?
Liana Просветленный (48451) 6 лет назад
У меня самые ходовые кастрюли - с утолщенными стеночками и на толстеньком донышке. Если антипригарная - ещё веселей с ней готовить.
Чугун - дороговато и тяжело для женской руки. Электротали на кухне ставить, что ли
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146322) 6 лет назад
Больше всего понравилась из нержавейки производство Германия. И моется хорошо и если пригорит можно отчистить легко и служит бесконечно.
Andro Luporez Оракул (62577) 6 лет назад
Сначала бы физику подучить тебе, чтобы не писать про вольфрамовые кастрюли и плавящуюся в духовке латунь.
Ну а так из нержавейки бери, с толстым дном.
Андрей Фисенко Знаток (455) 6 лет назад
Мне больше всего нравится посуда из нержавейки с крышками из термостойкого стекла. Линейка такой посуды есть у французского концерна Luminarc (Люминарк), а приобрести можно на http://luminaric.ru
Клима Денис Знаток (435) 5 лет назад
Однозначно посуда из нержавейки, эмаль не надежная. Если реально кастрюля из нержавейки то не нужны пафосные дорогие бренды подойдет любая штампованная кастрюля с толстым дном.
вот тут https://yarmarka-podarkov.ru/catalog/kastryuli-kovshi-i-nabory-posudy/ доступные недорогие кастрюли. в духовке спокойно можно использовать но только те которые не имеют пластиковых или силиконовых накладок на ручках и крышках. Стеклянную крышку лучше в духовку не ставить.