Как oбъясните, чтo у "тeряющего свoи пoзиции" мoзг рaботает острeе и живeе, чем у тoго, ктo "удeрживает свoю пoзицию"?

316L Grade Surgical Steel Профи (917), закрыт 6 лет назад
Вообще в жизни, например.
Лучший ответ
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1293451) 6 лет назад
У теряющего ситуация постоянно меняется.
Остальные ответы
Я Я Просветленный (37673) 6 лет назад
тот кто удерживает находится в напряжении... в напряжении ты не сможешь принимать верные решения... для верных решений должен быть покой... надо отпустить напряжение
PRO100_фима Ученик (247) 6 лет назад
Два понятия: терять (осозновать что конец неменуем) и удерживать (обнадеженность сохранить подвергшееся утере)... допустим речь о жизни... первое стимулирует рецепторы мозга более активно так как безызходность сильнее активизирует инстинкт само-сохранения, нежели видение возможностей.... Т. е в первом случае, сознание полагается на собственные ресурсы и задействует свой максимум. Удержание же включает в себя наличие факторов из вне, в совокупности с анализом их рационального использования... т. е полагается на недостоверные источники стимуляции