Чего не хватает цветку антуриуму?

Леночка Ученик (247), закрыт 6 лет назад
Антуриуму красному уже примерно 2,5 года. Цвел один раз мелким цветком. На мой взгляд листья мелкие очень и больше не цветет. Подскажите как вы думаете все ли в порядке с цветком, такого ли он должен быть размера?
Лучший ответ
маня Искусственный Интеллект (184155) 6 лет назад
Ему не хватает горшка раза в два меньше и грунта подходящего. Антуриум, полуэпифит, ему нужен совсем небольшой горшок с хорошим дренажным слоем, например, из кусочков пенопласта и грунт рыхлый, с грубыми частицами. А так же, хорошее освещение и умеренный полив
Остальные ответы
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190487) 6 лет назад
Горшок велик. цвести будет когда корням тесно будет, еще может причина быть в том что часто удобрения вносите, может света еще не хватает.
avmir Просветленный (29552) 6 лет назад
Я из последнего ответа не совсем согласен с мыслью об удобрениях. Ну и идею освещения переставил-бы на первый план.