Как правильно пересадить в новый горшок каланхоэ Блоссфельда?

. . Мыслитель (9057), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190487) 6 лет назад
Горшок надо увеличить всего на 2-3 см в диаметре от того что есть, на дне должны быть дренажные отверстия, несколько и больших размеров, на дно дренаж+почва легкая, для суккулентов, в горшок насыпать не уплотняя ..свободно должна лежать, после пересадки перевалки не поливать 3-5 дней.
Остальные ответы
Я пришёл учить вас... Искусственный Интеллект (120799) 6 лет назад
земли добавить... горшок-то по размерам больше будет?..
. .Мыслитель (9057) 6 лет назад
Да, больше.
avmir Просветленный (29552) 6 лет назад
Если грунт не свалявшийся, то лучше перевалкой. Хотя из магазинного свалявшегося грунта обычно корни освободить просто не реально и всё равно та-же перевалка с надеждой авось пронесёт. Новый грунт по любому должен быть песчаным, воздухопроницаемым, с хорошим дренажом. Ну и конечно болото не разводить.