Какие документы составляет участковый при обнаружении незаконной частной охранной организации?

Галина Голышкина Ученик (147), закрыт 6 лет назад
участковый уполномоченный при обходе своей территории обнаружил незаконое ЧОП, каковы его действия и какие документы он должен составить о возбуждении дела?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748430) 6 лет назад
Ну, правила обязывают участкового доложить по форме в соответствующую структуру, занимающуюся подобными организациями. Но! Неплохо бы для начала выяснить КТО крышует данное ЧОП. Даже можно просто спросить у ихнего старшОго: «Слышь, ты чьих будешь?», но оптимальнее всё же разузнать как можно больше об этом ЧОПе втихушку, дабы не наживать себе нежданных проблем с местной администрацией.
Вот когда будет окончательно ясно «чьих они будут» и кто на ножах с ихним крышняком, ежели таковой вообще имеется, тогда и можно будет "рапортовать" известно кому и как.
Источник: не торопись, а то успеешь! ©
Остальные ответы
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337546) 6 лет назад
рапорт пишет
Галина ГолышкинаУченик (147) 6 лет назад
а что еще?
может быть какие то объяснительные?
протоколы?
Объяснения, протокол ОМП - это дополнения, но составление их не обязательно
Oleg Мастер (1116) 6 лет назад
О не законном предпринимательстве. Видимо нет в реестре
Серый Искусственный Интеллект (221844) 6 лет назад
УУП подаёт рапорт по команде и проверкой ЧОПа займутся соответствующие подразделения полиции, Росгвардии (разрешители).
` ` Мыслитель (9231) 6 лет назад
Он должен пойти на митинг !
Фотограф -любитель Просветленный (43479) 6 лет назад
Он должен, убегая, сделать пару выстрелов задом!
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650534) 6 лет назад
Что значит "незаконный" ЧОП? Не понятны обстоятельства обнаружения и деятельности этой "организации"...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404159) 6 лет назад
Обратится за разъяснением к местной администрации!
СерыйИскусственный Интеллект (221844) 6 лет назад
А зачем ему местная администрация? Она не выдаёт разрешение на хранение оружия и не выделяет помещение под организацию. А УУП ведёт паспорт подчинённой ему территории на которой он просто обязан знать причину осуществления деятельности ЧОПа.
Екатерина Бочагова Высший разум (5040870) 6 лет назад
О всех случаях обнаружения нарушений требований законодательства Российской Федерации в области охранной деятельности, в том числе выражающихся в оказании охранных услуг частными охранными организациями на объектах, подлежащих государственной охране, докладывать начальнику территориального органа МВД России.
При получении в результате профилактического обхода информации о лицах, которые могут быть причастны к совершению административных правонарушений, участковый уполномоченный полиции докладывает рапортом на имя начальника территориального органа МВД России.
Еще он имеет право произвести выемку документов, оружия
Kobylo Kobylo Мыслитель (5960) 6 лет назад
Завещание он должен составить. На самых дальних родственников.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 6 лет назад
только рапорт..
остальное - не в его компетенции..
sholoh6 Высший разум (1096439) 6 лет назад
Законодательство регулирующее охранную деятельность
ohrana77rus.ru›osnovy…osnovu-chastnoj-okhrannoj…
2. Постановление Правительства РФ от 24 февраля 2010 г. № 82 «Об утверждении правил предоставления права учреждения частной охранной организации лицом, осуществляющим иную деятельность, кроме охранной».
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128574) 6 лет назад
А что ж незаконное ЧОП поставили, а с участковым даже и не поделились??? Непорядок, непорядок)))