Не работает интернет после изменения в настройка айпи на динамический.

Дмитрий Байгильдин Ученик (115), на голосовании 7 лет назад
В настройках роутера выставляю динамический айпи, и после этого перестает работать интернет вообще, то есть не зходит на сайты и тд, что делать?
Дополнен 7 лет назад
Провайдер мне дал динамический айпи, и вообще, у этого провайдера можно менять и динамический и статический, а вот я меняю на динамический и перестает работать подключение к сети.
Голосование за лучший ответ
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (194993) 7 лет назад
Диапазон (динамический, статический) IP задаёт провайдер руководствуясь твоим тарифным планом, сам ты хоть "обвставляйся" ничего не изменится, перестаёт работать - частный случай!
Дмитрий БайгильдинУченик (115) 7 лет назад
Провайдер мне дал динамический айпи, и вообще, у этого провайдера можно менять и динамический и статический, а вот я меняю на динамический и перестает работать подключение к сети.
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (194993) Менять только надо не в своём роутере а у них на сервере
Liru Искусственный Интеллект (116297) 7 лет назад
Перестать портить роутер.
Какие настройки и тип подключения дал провайдер - то и настраивай.
Другое не заработает и не должно.
Дмитрий БайгильдинУченик (115) 7 лет назад
Провайдер мне дал динамический айпи, и вообще, у этого провайдера можно менять и динамический и статический, а вот я меняю на динамический и перестает работать подключение к сети.
Liru Искусственный Интеллект (116297) На роутере у тебя в любом случае будет динамический IP, через IPoE, PPPoE, PPTP, L2TP в зависимости от настроек провайдера. Динамический / статический IP относится к WAN IP, который тебе в любом случае назначается провайдером, которому на твои настройки насрать. А когда ты выставляешь у себя на роутере конкретно "динамический IP", ты, скорее всего, используешь IPoE, то есть не тот тип соединения. Нет соединения - нет интернета. Мораль: не выпендривайся, делай как сказал провайдер.