Могу ли помыть арахис под холодной водой, прежде, чем пожарю его?

Алексей Коровкин Ученик (36), закрыт 6 лет назад
Купил арахис, мне кажется он грязный, пыльный. Хочу помыть его а потом пожарить, чтобы убить микробы.

И как жарить? На месте или просто на сковороде,?
Дополнен 6 лет назад
можно ли в шелухе жарить?
Лучший ответ
Виктория Натекина Просветленный (33119) 6 лет назад
можно кипятком обдать и просушить на полотенце, затем обжарить, после обжарки шелуха сама слезет.
Остальные ответы
Леонид Шамонин Ученик (112) 6 лет назад
Просто на сковороде, кстати когда жарят микробы тоже убиваются.
Алексей КоровкинУченик (36) 6 лет назад
мыть можно
Фото-Леди Оракул (54137) 6 лет назад
обязательно помыть грязный. микробы убьются, а песок и глина нет. Вода испарится, и будут жариться как сухие. Шелуха предохранит от пережарки.
Я это делаю перед уборкой :)
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136010) 6 лет назад
Я его мою ничего страшного не вижу а потом когда жарю добавляю Ещё немного соленой воды ))
Тина Ездакова Оракул (60438) 6 лет назад
можно и даже лучше, если хотите соленый сделать