От колыбели до сада

Жильцы платят за воды расход и водоотведение, но счётчики в их домах считают лишь воды расход! Но жильцы пьют вне дома! (+)

Получается проблема: воды счётчики в СССР не устанавливались, и за водоотведение и воды расход водопроводной из крана, платили все жильцы одинаковые советские нормы (что и тоже было неправильно тогда в СССР делать, так как из-за этого, бедные- потребляли мало воды, а оплачивали своими деньгами больший расход воды, расходуемый богатыми людьми в СССР!). Сейчас же установили в благоустроенных домах у жильцов счётчики воды, подсчитывающие потребление воды жильцами индивидуально в каждой отдельной квартире, но только вот как и в СССР, все жильцы благоустроенного дома должны платить одинаковые их деньги за водоотведение воды, исходя из показателей счётчиков потребления воды установленных в их квартирах, но воды потребление - это не = вот этому - водоотведению, и плата за водоотведение поэтому не имеет её права приравниваться к плате за потребление воды, а всё потому, что жильцы этих домов благоустроенных- пьют и приобретают воду, не только из под водопроводных кранов находящихся в своих этих квартирах, но и пьют воду и приобретают воду (и жидкости воду содержащие) вне этих их квартир, допустим делая это на работе, в школе, в гостях, в магазине, в ресторане, и т. п., а то есть, они в том числе, могут покупать эту воду в пластиковых бутылках в магазине, либо привозить, приносить её домой из деревенского своего колодца в больших флягах, и т. д., и при этом, у них на счётчиках потребления ими воды установленных в их квартире, будет иногда показан и = 0 кубометров потребляемой ими воды, и они платить потому за общее водоотведение (вывоз канализации) поэтому платить будут гораздо меньшие деньги, по сравнению с теми жильцами, которые потребляют из под кранов этих своих квартир в меньшем её количестве по сравнению с этими другими жильцами, как и в меньшем её количестве по сравнению с ними, они потребляют-приобретают воду (и жидкости воду содержащие) вне своих этих квартир (в гостях, магазинах, ресторане, и т. д.)!... Теперь вопрос: разве не нужно установить ещё одни, дополнительные счётчики в благоустроенных квартирах, в каждую отдельную квартиру, которые подсчитывали бы количество: объём и массу канализационных отходов (жидкости и т. д.) сливаемых в канализационный колодец индивидуально, из каждой этой квартиры?! Я думаю, что такие дополнительные счётчики обязательно нужно в благоустроенных таких домах установить! А вы что думаете по этому поводу?!

Анонимный опрос
Я считаю, что такие дополнительные счётчики нужно обязательно установить в таких благоустроенных квартирах!!!
Я считаю, что такие дополнительные счётчики не нужно устанавливать в таких благоустроенных квартирах!!!
Всего голосов: 30

Дочитал до расходуемого расхода. Очень много воды в вопросе)))...

Так много слов! С одной стороны, вроде вы и правы. Однако, стоимость этих счетчиков и их установки, а потом постоянного ухода за ними, создаваемые этими счетчиками засоры сделают водоотведение такой дорогой процедурой, что большинству жильцов окажутся не по карману.

Не переживайте. Воду не только приобретают вне дома, но и в туалет вне дома тоже ходят. Вы ещё упускаете из виду то, что часть жидкости организм теряет при потоотделении и при выдохе. Так что водоканал в накладе точно не остается. А ещё если учесть, что водоотведение почему-то дороже, чем "водопользование", то все потери явно заложены в тариф с лихвой.