Почему когда что-то попадает в черную дыру оно исчезает?
Что с ним происходит? Куда оно исчезает?
В черной дыре происходит преобразование материи в излучение Хокинга. Это так называемое квантовое испарение черных дыр. В итоге, по прошествии определенного временного промежутка, черная дыра взрывается и все, что она поглотила оказывается выброшено в физвакуум и преобразовано в его же энергию. А так как в физвакууме размещаются все звезды, планеты и прочие тела из которых состоит Вселенная, то выходит, что эта энергия окружает нас постоянно. Да и то, что попадает в черную дыру это фактически тоже энергия. И мы, с вами, Саюша, тоже энергия. Поэтому ничего никуда не пропадает. Просто, так сказать, кое-что иногда пропадает за горизонтом нашего восприятия действительности, а потом опять появляется. Этакий круговорот энергий в природе. Вот так упрощенно все это выглядит.
Никто ж оттуда не вернулся. Вот никто и не знает.
В 2008 году в космос был запущен телескоп «Ферми» производивший съёмку Вселенной в ультрафиолетовом диапазоне. Он обнаружил, что из полярных областей всех чёрных дыр всех галактик во Вселенной, фонтанируют в виде гигантских пузырей гамма излучение. Для нашей галактики размер этих фонтанов-пузырей достигает 50 тысяч световых лет. Они получили название «Пузыри Ферми», по имени космического телескопа открывшего их. Атомы материи звёзд и планет, захваченные гигантской гравитацией чёрных дыр перемалываются, истираясь в гамма - радиоволны и через её полярные области фонтанируют обратно во Вселенную в виде гигантских гамма пузырей. По своей сути - Чёрные дыры в центрах всех галактик Вселенной, являются аннигиляторами атомов материи звёзд и их планет в гамма-радиоволны…
Оно не исчезает. Оно находится в дыре, но этого совершенно не видно - видимый свет не может выйти оттуда.
оно не изчизает, а поглощается дырой