Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Кто победит волк или собака (породы волкодав, питбуль, американский бульдог) Ваше мнение.

ап ппрн Ученик (80), закрыт 6 лет назад
Интересуюсь просто, сам против подобных мероприятий.
Дополнен 6 лет назад
Можете обосновать свой голос в коментариях
Дополнен 6 лет назад
Желательно написать почему в коментариях
Проголосовало 219 чел
Варианты ответов
57
34
22
8
98
Комментарии
User UserПросветленный (26191) 6 лет назад
Волк - профи... А собака, это то что хавчик у стола просит...
ап ппрн Ученик (80) Ошибаетесь насчет этого, собака (алабай) может быть очень подготовленным (вейтпулинг, тестовые испытания, тренировки на выносливость)
Простой ЧеловекМыслитель (7286) 6 лет назад
Волк топ !
Светлана ЛевинаМудрец (14687) 6 лет назад
У кого лучше физические данные.
Дотяк Дотяков ДотяковичУченик (18) 6 лет назад
Соьака соответствующей породы (волкодав) может выиграть волка, в прочих случаях волк сильнее
ап ппрн Ученик (80) Вопросе и говориться о волкодавах.
Electric⚡️Высший разум (288979) 6 лет назад
Волка способна победить говорящая собачка и то, когда трезвая и с наганом☺
Валерия КилоУченик (112) 6 лет назад
Только если волкодав.
Фотограф -любительПросветленный (43489) 6 лет назад
Волк собаку не боится, "але ж звяги не хоча". (Бел. мова)
Сергей ГридМастер (1249) 6 лет назад
Даже если собака прокачанная, сильная, волку привычнее попадать в такие ситуации, он выживает всё таки в диких условиях. Собаки же привязаны к хозяевам, в отличие от кошек, они видят в них источник безопасности. Ладно, упустим формальность. Допустим, собака дикая. Но волки умнее собак и находчивее. За силу тут решают не столько изначальные физические данные породы, сколько подготовленность. Так что исход может быть разным, но больше вероятность победы волка.
Елена (Долгушева)Романенко Ученик (103) Дело не в дикости. Многие породы собак, если можно так сказать, выработали свой характер, манеру поведения сами. Человек не воздействовал на них, по крайней мере активно или сознательно. Лишь свои присутствием. Пример - ротвейлер. Эта порода могла не совсем привычно выглядеть, первые упоминания относятся ко временам, когда Рим владел большей известной частью мира. В бою просто было не до собак, и они научились принимать самостоятельные решения. Поэтому ротвейлеров не рекомендуется держать людям со слабой волей и т. д. Ты каждый раз доказываешь собаке свое лидерство. Иначе ротвейлер может вести себя на прогулке как терминатор - постоянно оценивает обстановку, степень угрозы и всегда принимает самостоятельные решения, не спрашивая разрешения у хозяина. Переубедить ротвейлера довольно сложно.
Нина ХабароваУченик (42) 6 лет назад
Собака победит волка только если хозяин позаботится и наденет на нее особый пастуший ошейник с шипами
tomalove tamaraloveОракул (77861) 6 лет назад
волк наверное, так как он из дикой природы и постоянно там с кем-то дерется и у него уже в крови эти драки да и выживание опять же, природный отбор
собака все таки ручное животное, какой бы не был у ней устрашающий вид, она добрая бывает хотя бы с хозяином, а вот много вы видели ручных волков
Конечно большинство собак именно такие как вы написали. Но есть собаки с мертвой и мощно хваткой и низким болевым порогом, какие волки и не снились
Василина КисельниковаУченик (147) 6 лет назад
Конечно волк! Собака это так.... просто, а у волка сила и выностливость в крови с рождения
То что собака это так.. просто сильно ошибаетесь. У собак может быть очень низкий болевой порог и мертвая хватка какие волку и не снились
Arianna AleksanyanУченик (122) 6 лет назад
Волк может быть дохленький, хоть порода и такая... А собака сильная и т. д. или наобарот)
Елена (Долгушева)РоманенкоУченик (103) 6 лет назад
Играет роль подготовка, возраст и многое другое. Бойцовых собак как выводили? Выбирали пару самых злобных (не буду полностью всю предысторию рассказывать), если первые три помета - т. е. щенки, не разжимали зубы, вцепившиеся в шину, (их специально натравливали, типа игры) - не разжимали зубы после того, как им отрубали головы - тогда их родителей пускали в разведение. Если же хоть у одного щенка челюсти посмертно разжимались, пару могли поменять или сразу убить. Против подобной собачки мало какой волк выстоит. Волк конечно большой, опасный, и всегда готов к опасности. Но к естественной. Человек тоже таковой опасностью для волка давно стал. Но искусственно выведенные собаки для убийства - к такому волки еще не готовы.
Нежный ЯдМудрец (12358) 6 лет назад
Волку привычней убивать.. он врят ли отступит, а собаке может смелости не хватить как почувствует что все..
Если по смелости как раз наоборот. У волка очень сильный инстинкт самосохранения. Он может боятся вступать бой из за страха получить травму, вдруг он потом с ней охотиться не сможет. Поэтому волки всегда драк избегают. А бойцовских собак так выводили, что они хоть на слона хоть на медведя полетят.
Алиса ПриветикУченик (107) 6 лет назад
Иногда волк может не победить, но если он голоден то он всех может растерзать
АлександрМудрец (16142) 6 лет назад
в комментах понаписали такого бреда, позабавила история про создание "бойцовых" пород)) по вопросу -псы разные и волки разные). Так называемые "волкодавы" (как пример сао или кавказцы) по месту их обитания не видели волков крупнее 20, ну максимум 25кг и это я еще с запасом написал)) и работают они по степному волку группами, степные волки это больше шакалы-мелковаты), кто бы там что не говорил, но справиться с 60-70-80киллограммовым крупным диким волком думаю не сможет никакая собака (как пример полярный волк или лесной среднерусский)
Но степной волк это все таки волк. И не 25 кг. А 40-45. Хотя для полярного это мало, но шакалом, который имеет вес 7-10 его тоже не назовешь.
ЛерочкаУченик (174) 6 лет назад
зависит от умений. Может, волк вырос допустим в семье лисиц и ничего не знает: ( Собака может быть дрессированной с рождения
УшастикМыслитель (9686) 6 лет назад
Всё зависит от условий боя. На большой территории победит волк. Он выносливее и умнее собаки. Он её вымотает и убъёт. Когда собака выдохнется он будет нападать сзади при возможности вспорет клыками живот. Если бой будет в небольшом вольере, то шансы на победу равны. Даже у собак бойцовых пород и у крупных собак они чуть выше, чем у волка.
ЛабеаНПросветленный (49346) 6 лет назад
Победит единая Россия