Хочу подать на алиметы, у нас 3 ребенка. Как будут начислять, если офиц. зарплата 23000, но приходит 30000 как премия?

Екатерина Савиных Ученик (108), закрыт 6 лет назад
Меня интересуют от какой суммы будут считать от 30000 или 23000
Лучший ответ
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257771) 6 лет назад
У вас тут некая неточность понятий, нормально ответить невозможно. Премия тоже может быть официальной... Алименты будут начисляться от "белого" дохода, т. е. от тех денег, которые работодатель вашего мужа отражает в своей отчетности.
Бывает система такая: оклад 23 плюс премия 7, всего 30, и вся сумма "белая". Организация таким образом не уходит от налогов, а разбивает зарплату для манипулирования сотрудником, премию ведь всегда можно не платить, если понадобится...) В этом случае алименты будете получать с 30 тысяч.
А бывает так: 23 платят "в белую", а 7 - "в серую", т. е. с семи налог не платится. Тогда алименты будут удерживать с 23.
Чтобы точно узнать, с какой суммы удерживаются налоги и будут удерживаться алименты, нужно посмотреть на расчетный листок или справку 2НДФЛ.
Екатерина СавиныхУченик (108) 6 лет назад
спасибо за ответ
Остальные ответы
AMIC Искусственный Интеллект (142914) 6 лет назад
От 23000.
По факту работать надо а не халяву ждать.
♕Магистр♕ Просветленный (24536) 6 лет назад
Алименты считают с официального дохода. Если муж на работе договориться, что ему будут платить "черную" зарплату, а он встанет на биржу труда- то Вам вообще ничего не светит)) Он будет иметь статус безработного и с него ничего не поимеешь.))
Ну как вариант- Белая зарплата будет 10 тысяч, а черная 43 тысячи. И получать алименты Вы будете с 10 тысяч)))
Oliva Искусственный Интеллект (105232) 6 лет назад
Сумму будут считать от официальной зарплаты и никак иначе.
юрий парменов Оракул (58262) 6 лет назад
Если зарплата В 30 000 -- как говорится "серая" и те самые 7 000 выдаются лично на руки под роспись, а через официальную бухгалтерию проводится -- 23 000, то и начислять и подоходний налог и после него алименты будут именно с этой суммы. И ничего вы не сделаете, если только полюбовно не договоритесь.
. АНДРЮХА Просветленный (30515) 6 лет назад
отдайте ему детей и отпадет проблема в алиментах... или у нас опять муж плохой? или вам слабо ему детей на воспитание отдать?