если все время ездить на больших оборотах больше 4000 плохо для движка или нормально?

дрон дрон Мастер (2293), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Павел Ладиков Оракул (89966) 6 лет назад
все время - плохо
но если процентов 10 - при разгоне, на обгонах и на высокой скорости - это полезно для двигателя, так как позволяет выжигать накопленную в камере сгорания и в выпускной системе сажу.
Остальные ответы
Олег Кондрашов Оракул (73621) 6 лет назад
Не плохо и хорошего мало. Средние обороты,
Ученик Искусственный Интеллект (207128) 6 лет назад
Для производителей движков отлично.
nj[f nj[f Мастер (1505) 6 лет назад
давать просраться иногда полезно, всякую дрянь выжигает. но постоянно это повышенный износ.
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) 6 лет назад
Ездить нужно при оборотах равных макс крут моменту, +- 100-200 об