Назовите объекты преступления. Как квалифицировать деяние?

Александра Куклина Ученик (159), закрыт 6 лет назад
Галкин постоянно возвращался домой в нетрезвом состоянии и учинял скандалы в семье. Однажды он возвратился домой в состоянии сильного алкогольного опьянения, стал придираться к жене, избивать ее. В доме поднялся шум, крики. Взрослый сын пытался утихомирить отца, стал его уговаривать прекратить конфликт, воспрепятствовал проникновению в комнату, где спряталась мать. Тогда Галкин имевшимся у него в руках кухонным ножом нанес удар в грудь сыну, причинив ему тяжкий вред здоровью.
Лучший ответ
Павлович Знаток (415) 6 лет назад
Деяние квалифицируется по п. "З", ч. 2, Статьи 111УК РФ: "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", т. к. убивать не было умысла, а вот нож, по пункту "З" был, который и использовал Галкин как оружие.
Объект:
родовой – общественные отношения в сфере защиты личности;
видовой - общественные отношения в сфере защиты жизни и здоровья человека;
непосредственный - общественные отношения, складывающиеся по поводу реализации человеком естественного права на здоровье и гарантирующие безопасность этого блага.
Остальные ответы
Лондо Моллари Просветленный (37413) 6 лет назад
Скандал, дебош в алкогольном опьянении, нарушение общественного спокойствия, насилие, побои, покушение на убийство.
Алексей Владимиров Оракул (63280) 6 лет назад
у жены Галкина нет взрослого сына. у нее взрослая дочь.
Олечка Мастер (1753) 6 лет назад
По отношению к сыну - следует квалифицировать по ст. 111 УК, где непосредственным объектом является здоровье человека (т. е. сына); В отношении жены - возможно там 115 УК, также объект - здоровье.