что делать если видеокамера sony handycam пишет reinsert the cassete ( просит вставить кассету повторно )

Диана Лобко Ученик (239), закрыт 6 лет назад
просто камера старая, а кассету не принимает под таким предлогом: reinsert the cassete
Лучший ответ
Ελενη Искусственный Интеллект (186331) 6 лет назад
Проверьте, правильно ли (той ли стороной) вставлена кассета.
Остальные ответы
black_climber Искусственный Интеллект (198766) 6 лет назад
а другие кассеты камера принимает? если да, то возможно в этой кассете либо лента порвана либо застревает (например бобину заклинило)
Анатолий Зинковский Просветленный (29143) 6 лет назад
Может и ролик накрылся в камере.... Если с другой кассетой та же история, то можно попытаться отнести в ремонт. Но думаю, что там вам выкатят такую цену за ремонт, что дешевле будет купить другую б/ушную. Тем более, что кассетные видеокамеры спросом не пользуются сейчас и они дешевые..
Николай Люкшенко Оракул (50414) 6 лет назад
Извлечь кассету, протереть спиртом области соприкосновения плёнки с пишущей головкой и вставить её снова... Если не сработало, проверить другую кассету. Если и это не сработало - неси в сервис.