откуда берутся червячки в макаронах?

мисс Ученик (49), закрыт 6 лет назад
сегодня приготовила суп с макарон и курицы, так я видела уже в тарелке к макаронам были прилеплены пару миллиметров белых червячков. Откуда они взялись в макаронах? У кого такое случалось?
Лучший ответ
Smaile Просветленный (26380) 6 лет назад
Пищевая моль откладывает яйца в крупах, макаронах, сухофруктах и т. д., потом вылупляются личинки-червяки.
Остальные ответы
ЛК Оракул (88689) 6 лет назад
Срок годности истек
Elena Bader Мудрец (15980) 6 лет назад
зачастую мучные продукты уже продают заражёнными. Эта моль любит также орехи, мюсли, крупы, бобы и тд. Хранить лучше в стеклянной посуде. Я ещё и зубчики неочищенного чеснока в банки кладу
миссУченик (49) 6 лет назад
мерзкая гадость. а я думаю, откуда столько моли летает в доме.
Elena Bader Мудрец (15980) очень гадостная особенность у этих насекомых есть... Они легко прогрызают целофан, бумагу и тонкую фольгу. Так и курсируют внутрь и наружу.
Andro Luporez Оракул (62577) 6 лет назад
Обычное дело. Раньше они встречались гораздо чаще..
Из "Руководства по приготовлению пищи в воинских частях и учреждениях Советской Армии и Военно-морского Флота. Утверждено начальником Центрального продовольственного управления Министерства обороны СССР 23 июня 1978 г. "
- "Макаронные изделия перебирают для удаления посторонних примесей, а трубчатые изделия, кроме того, просматривают на зараженность амбарными вредителями, затем их разламывают на части длиной 7—8 см и варят."
Виктория Натекина Просветленный (33119) 6 лет назад
макароны старые, скажите всем, что китайская кухня и так должно быть.