что это за грибы и можно ли их есть?

val vagan Ученик (114), закрыт 6 лет назад
угостил соед грибами. Калининградская область. Я их помыла но как готовить и что съедобны ли не знаю. может кто подскажет
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
Natalia Просветленный (48054) 6 лет назад
Опенок на исходе жизни. Одним словом очень старый.
Остальные ответы
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 6 лет назад
Уже по одному только виду нельзя - они явно слишком старые.
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 6 лет назад
Отдалённо напоминают опята. Только очень старые!
Rainy troll Гуру (2943) 6 лет назад
ножка с утолщением была внизу? Я в грибах не разбираюсь, но у меня папа-грибник часто приносит домой грибы, они выглядят похожими на эти, вроде как опята, но их много видов и некоторые кажутся старыми, но на деле прекрасно используются в еду. Только я не советовала бы готовить, предварительно точно не удостоверившись, что грибы съедобные и что сосед разбирается в грибах, ибо существуют и ложные виды.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722550) 6 лет назад
Сосед на жилплощадь не претендует, случайно?))
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229143) 6 лет назад
Это рядовки или попутки, вероятно. В любом случае пусть сначала сам отведает. А на следующий день можно и Вам)))
НИЯ Задунайская Высший разум (246112) 6 лет назад
Есть золотое правило: не знаешь гриб -- никогда его не бери.
Неужели 200 граммов грибов дороже вашей жизни?
Зайка Просветленный (37556) 6 лет назад
Опята. Нормальные грибы, смело можно есть.