Вопрос по хромакею

Mihailov Movie Профи (804), на голосовании 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Вопрос такой: можно ли вырезать человека на видео, если на зеленом хромакее видно тень этого человека?
Голосование за лучший ответ
Фотостудия Блик Оракул (55331) 6 лет назад
Если долго мучится что-нибудь получится!
Владимир - Искусственный Интеллект (166297) 6 лет назад
Можно вырезать любой объект даже без однородного фона. Но придётся вручную каждый кадр "рисовать".
СахарныйПакет⭕♨ Оракул (99007) 6 лет назад
тогда придется обрубать ее покадрово, утомительный процесс.
Ну, если конечно качество вам важно) если для *И так сойдет* то можно ничего не делать )
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (187997) 6 лет назад
..сделать можно всё,вопрос в том какими знаниями в данной области ты обладаешь и сколько готов на это потратить времени....
Jem 78 Мудрец (18484) 6 лет назад
Я думаю проще всего это сделать в афтер-эффект - прилепив к посторонней тени объект с зелёным фоном, как на хромакее, а на втором проходе уже сделать хромакей в любой программе.
Фотостудия БликОракул (55331) 6 лет назад
Ржунимагу ))))
Jem 78 Мудрец (18484) дуракам закон не писан.)
black_climber Искусственный Интеллект (197313) 6 лет назад
конечно можно, и с тенью и без. С - сложнее. А тень как правило хоть какая но есть, особенно если объект съемки движется.
Galagan Просветленный (26452) 6 лет назад
Можно. В after effects есть для этого инструмент keylight 1.2.
Владимир Яценко Просветленный (30208) 6 лет назад
Смотря какая там тень. И смотря какой программой будете вырезать. В профпрограммах есть куча настроек и возможно удасться эту тень убрать. все строго индивидуально.