Купил растение в магазине. Если после поливки вода не выливается из горшка, то это плохо. Возможно нет дренажа?

Калий Опиевич Ученик (3), закрыт 6 лет назад
Слышал, что вода вроде должна выливаться, а если не выливается, то застаивается в земле и это плохо.
Лучший ответ
Шуня Искусственный Интеллект (648199) 6 лет назад
обычно в горшках транспортировочный грунт, типа волокнистого торфа.. может полили мало?.. а какое растение ?..должна выливаться
Калий ОпиевичУченик (3) 6 лет назад
Канарская пальма.
Шуня Искусственный Интеллект (648199) пошурудите пальцем в дренажном отверстии, там сырой грунт или нет ?
Остальные ответы
Дарья Усманова Ученик (144) 6 лет назад
Нет, это не страшно.
Первый раз всегда так. Погоди он присвоится!
Несчастная Молли Знаток (423) 6 лет назад
Первый раз и скоро все будет хорошо
Денис К Высший разум (137202) 6 лет назад
Если грунт торфяной транспортировочный, он очень гигроскопичен и может впитать очень много влаги. Любые растения, после покупки рекомендуется освободить от магазинного грунта и пересадить в нормальный.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279000) 6 лет назад
Вода выливается только в двух случаях - если грунт сильно пересушен и она проходит сквозь него, не смачивая. Либо если полили слишком много, тогда выливаются излишки.
КОЛЮЧИЙ КАК ЁЖИК... Просветленный (40851) 6 лет назад
Там точно есть отверстия в дне ? )
Источник: проверь !