Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли по показаниям МРТ выяснить есть ли органическое поражение мозга ?

Черная Метка Просветленный (20341), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Alba Alba Профи (808) 6 лет назад
Конечно, можно. С помощью МРТ болезни и диагностируют.
Остальные ответы
Дмитрий Ищенко Профи (961) 6 лет назад
Всегда его можно выявить, но не всегда врачи хотят МРТ назначать. Мне например ни разу его не назначали, но зато уже понаписывали неизвестно чего. Сижу в институте и гавкаю, а никто не знает чем меня лечить
ВенераМастер (1899) 6 лет назад
Димочка! У меня сын инвалид, знаю точно, что мрт можно делать без направления врачей! Но платно! Приходите в мрт диагностику. Мол, беспокоит вот это. Хочу сделать мрт для себя. Вам никто не откажет, еще и подскажут, что лучше сделать. У нас так в Самаре. А потом и к врачу уже-по показаниям.
Иван Андреев Просветленный (21547) 6 лет назад
Можно. Есть ограничения к данной процедуре.
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186804) 6 лет назад
Можно, но не все
Энцефалограмма покажет нарушения, даже если не видно на МРТ
indigo4607ya-ne@yandex.ru Ученик (89) 6 лет назад
А что такое органическое поражение мозга?
Возможно поможет - развёрнутая энцифолограмма мозга
iОракул (88522) 6 лет назад
Э. только эпилепсию показывает.
Отрафию показывает
ЛилияИскусственный Интеллект (105413) 6 лет назад
если вы не знаете, что такое органическое поражение мозга, как вы можете рекомендовать процедуру?
Я просто знаю что эта процедура может сказать о поражении мозга. Просто человек посмотрит что за процедура и сам для себя решит - подходит она ему или нет.
Весна Просветленный (33966) 6 лет назад
Полное обследование головы, как я это делала..
Aristokrat Мыслитель (7752) 6 лет назад
не всегда при МРТ выявляется патологтя головного мозга. пройдите окулиста-глазное дно и поля зрения, УЗДГ брахиоцефальных сосудов, консультацию нейрохирурга и невролога.
Елена Власова Искусственный Интеллект (157096) 6 лет назад
Конечно можно, только это довольно дорогая процедура, мы её с сынулей проходили в апреле.
Андрей БорецкийУченик (154) 6 лет назад
Сколько?
Елена Власова Искусственный Интеллект (157096) В Астане в Национальном научном центре материнства и детства 12000 тенге, причём обследовали сынуле только одно внутреннее ухо.
Bozhia Korovka Знаток (300) 6 лет назад
да, если это не мелкий дефект, то на мрт обычно видно
Svet Lana * Оракул (54053) 6 лет назад
Обычно это видно. Зависит еще от квалификации врача, анализирующего МРТ.
Kajo. Искусственный Интеллект (166935) 6 лет назад
Для этого МРТ и проводят, в качестве основного метода обследования
✿ ЗАБВЕНИЕ✿ Мудрец (11624) 6 лет назад
Можно, там хорошо все отображается и есть детальное контрастирование.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 6 лет назад
Очевидно, да. Врачи вам скажут точнее...
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242766) 6 лет назад
Сделать расширенное обследование.