Какие комнатные растения дают больше всего кислорода?

Галина И... Ученик (85), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
*GG* Высший разум (214052) 6 лет назад
Хлорофитум: есть обычные - с зелёными листьями (такие прекрасно растут даже в отдалении от окна) и пестролистные (на фото - "кудрявый" вид).
http://orhide.ru/?p=8327
Максим ка Высший разум (177511) 6 лет назад
Форточка.
А ночью, растения только поглощают кислород. Растения сами дышат кислородом и днём, и ночью, вот выделяют его только при хорошем освещении, в процессе фотосинтеза. Дай бог, чтоб им самим на себя хватило в квартире того, что они выделили.
Примеров можно привести много. Сейчас модно делать "вечные террариумы". Так вот несмотря, на большое количество растений, насекомые там вскоре погибают, в герметично закрытом сосуде- дышать нечем. А сами растения, сильно сдерживают свой рост.
Растения в квартиру нужно подбирать совсем по другим принципам. Это подходящие условия, которые вы можете им обеспечить, освещение - на какую сторону выходят окна и привлекательность конкретной растюхи именно для вас.
Екатерина Кутыгина Ученик (131) 6 лет назад
Мне кажется кактус. Ведь он не только даёт много кислорода, но и обогащает его.