Как транскрибировать аудио/видео с помощью программы?

Владимир Ключерёв Ученик (151), на голосовании 6 лет назад
Пояснение: Есть аудио или видео, где человек говорит на русском. Надо сразу получить текст не включая громкости. Можно ли сделать транскрибацию в текст без звука? как?
Голосование за лучший ответ
Зибин Оракул (93223) 6 лет назад
Два сервиса распознавания речи и перевода в текст онлайн
http://webtous.ru/konvertery/dva-servisa-raspoznavaniya-rechi-i-perevoda-v-tekst-onlajn.html
Владимир КлючерёвУченик (151) 6 лет назад
Спасибо за оперативность! Однако спичпад не дает возможность транскрибировать внутреннее аудио, а диктейшн на английском и не понятно что ему надо.
У меня мак. Не все подходит относительно винды.
Владимир КлючерёвУченик (151) 6 лет назад
Ссылки я уже сам все "прошмонал"!
Объясните подробно что надо делать. Сам не догоняю. Гуманитарий
Зибин Оракул (93223) подробнее чем на сайте я не расскажу, пробовал только один раз и то давно, просто ради знакомства....