А что у вас есть из французского в меню?

Елена Николаевна Оракул (80096), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
البينة Искусственный Интеллект (119193) 6 лет назад
Картофель Буланжер, печенье Сабле, булочки Крем де Паризьен.
Остальные ответы
вера рачук Мыслитель (9997) 6 лет назад
я не знаю... мидии наверно.. ооообожаю
viking1962 Искусственный Интеллект (133793) 6 лет назад
Мясо по-французски и луковый суп. Иногда вино для невестки, когда кончилось нормальное, а за новым идти лень.
МОНАРХИЯИскусственный Интеллект (231510) 6 лет назад
Мясо по-французски это русская кухня, французы это не едят
viking1962 Искусственный Интеллект (133793) Есть несколько версий «рождения» сытного и неимоверно вкусного мяса по-французски. В XVII веке дипломаты из Франции были приглашены в Турцию. Там их потчевали отменным пловом. Когда французы вернулись на родину, они сразу же приказали своим поварам приготовить это заморское яство. К сожалению, дипломатам ничего не было известно о способе и технике приготовления турецкого плова. Запомнились лишь некоторые составляющие. Поэтому у французских кулинаров получилась своя версия: на стол подавалось обжаренное мясо с отваренным в молоке рисом, закрашенным яичным желтком (в оригинале использовалась куркума). Блюдо получило название «миротон». Именно его считают прародителем сегодняшнего мяса по-французски.
Elena Bader Мудрец (15980) 6 лет назад
круасаны частенько, багеты всегда. Сыры-рокфор и камембер. И вино Гренож
Myrtille Искусственный Интеллект (111020) 6 лет назад
Так практически всё.
Кроме мвйонезного мяса, которого кто-то обозвал мясом по-французски. )))
.Просветленный (31591) 6 лет назад
Во всём мире, кроме постсоветского пространства, называется «мясом по-Орловски» ( дословно «телятина Орлов» - Veau Orloff), поскольку создатель блюда, француз Урбен Дюбуа (1818-1901), был поваром графа Алексея Орлова (1787-1862), ближайшего соратника императора Николая Первого.
Myrtille Искусственный Интеллект (111020) А я про блевотное советское и про постсоветское)))))) еще и рыбу запекают))) Во Франции очень много рецептов мяса, кроме этой телятины. Кстати, вкусно очень. Есть и такие, довольно известные блюда.. но Вы вряд ли найдете информацию в русском интернете и не сможете скопировать информацию .
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155373) 6 лет назад
Булка
Елена НиколаевнаОракул (80096) 6 лет назад
БагЕт?
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155373) Угу, хрущу как раз.
Стив Хаммер Просветленный (44643) 6 лет назад
абажур на лампе и провансаль в холодильнике))
а вапще я живу бедно:
- сыр с плесенью,
- вино очень старое,
- машина без крыши
и телефон без кнопок)))
eesti partisan Мудрец (14283) 6 лет назад
камамбер, бри, сыр с голубой плесенью-хорошо идут на бутербродики, да не сожрут меня истинные французы за мой плебейский вкус, ну вкусно же
Брусника Мудрец (11270) 6 лет назад
тарелки, чайный сервиз ))
колобок колобок Мудрец (19924) 6 лет назад
разного вида сыры, бывает вино покупаю, и готовлюю хюна фриказе, выпечка иногда
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158753) 6 лет назад
Воспоминания о четырех годах жизни во Франции..
Ruslan Просветленный (41113) 6 лет назад
Из французского вино... сыр и фрукты.
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 6 лет назад
хотелось бы сказать, что сыр с плесенью- только отечественные сыры стыдно камамбером называть