Нужен голубой цвет, а его нет. Белого цвета тоже нет. Как получить голубой цвет из синего, без наличия белого?
если я не чокнусь сегодня от этих пятисот кружочков, то сама себе удивлюсь.
Дополненпожалуй, пора сделать перерыв и выпить.
кофе.
или чай.
разбавить водой
жаль, нету красок под рукой, чтоб попробовать самой. как бы там ни было, какие бы рецепты вам ни надавали, - я думаю проще всего просто сделать бледно-бледно синим, почти прозрачным - капнуть каплю краски в центр кружка, маленькую, и растушевать по периметру водой
возможно, можно туда добавить немного серого (слабоконценрированный чёрный) - но голубее цвет врят ли станет, скорее темнее. я бы попробовала смешать жёлтый и зелёный для получения голубого но боюсь, что получится салатовый
а вообще - белый у вас уже есть, и это - бумага...
ну, - либо пойти и докупить недостающей краски. или -попросить в займы у соседей, где в семье есть маленькие дети...
создать белый из других цветов
потом смешать синий и белый
потом получаем голубой
а а белый можно получить из:
красного.
зелёного.
и
синего...