Возможна ли в будущем жизнь на Марсе?)

Martina Ученик (234), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Редкий Экземпляр Гуру (4901) 6 лет назад
Марс - это небольшая деревенька, затерянная в просторах Галактики и Московской области. Живут здесь 84 постоянных жителя-марсианина, как они себя называют. Деревня располагается на участке искривлённого пространства, или, по-русски говоря, на косогоре, круто спускающемся к неширокой здесь Москве-реке.
По тропинке не спеша поднимались две марсианки и молодой марсианин лет шестнадцати. Поравнявшись с ними, я резко спросил:

- Вы, случайно, не помните, в каком году произошла колонизация этого участка земли марсианами, прилетевшими с Красной планеты?
Девушки только странно хихикнули в ответ.
- Аэлита! - но ни один мускул не дрогнул на их стройных спинах, обтянутых короткими майками.
https://otvet.mail.ru/question/73550754
Жизнь продолжается)
Остальные ответы
Егор Крид Мастер (1305) 6 лет назад
Новости посмотрите пещерный человек. Уже через несколько лет туда люди полетят))))))
MartinaУченик (234) 6 лет назад
Я знаю об этом) Но то, что они туда полетят ещё ни о чём не говорит) Они могут вернуться обратно, если там не будет подходящих условий)
Егор Крид Мастер (1305) Да уже изучили планету. Из чего состоит, какая погода и т. п. Чего там может еще оказаться?)
Капитан НемоПросветленный (38064) 6 лет назад
Хрен они туда полетят.
Егор Крид Мастер (1305) И что же им помешает? Люди уже давно в космосе летают. На Марсе марсоход уже много чего узнал. Исследованием займется NASA а они насколько я знаю делают все за что берутся.
максим алмазовГуру (2910) 6 лет назад
ранее
SugaMinМастер (1365) 6 лет назад
Вы представляете вообще какое это расстояние нужно преодолеть? Нет? Скорее всего, нет
(54.6 миллиона километров)
Артур КанУченик (104) 6 лет назад
Егор а ты в этом уверен. Насмотрелся РЕН-ТВ а теперь делаешь поспешные выводы.
Егор Крид Мастер (1305) Телик вообще не смотрю. На сайт NASA зайдите, там все написано. И не путайте их с дибилами из Сколково...
Артур КанУченик (104) 6 лет назад
а с чего ты взял что это NASA я тоже могу создать сайт и писать там всякую дичь
Валентин МельниковВысший разум (273387) 6 лет назад
в деда Мороза тоже верите?
Маск соберёт деньги с лохов, а потом придумает причину, почему полёта на Марс не будет.
13~th Skull Просветленный (29261) 6 лет назад
конечно, я гарантирую это! только не в нашем !
Sigma Sigma Мудрец (10592) 6 лет назад
Будущее нельзя описать, т. к. оно не существует.
Собака СтрашнаяОракул (50886) 6 лет назад
Люди планирующие завтрашнее время выхода из дома исходя из существующего расписания с Вами не согласятся.
Sigma Sigma Мудрец (10592) Планировать - это другая тема. Можно сколько угодно планировать экспедиции на Марс. А уж сбудутся эти планы или нет - узнаем не раньше, чем это "будущее" настанет :-)
Аист на крышеГуру (3305) 6 лет назад
Брэдбери описал: "И были они смуглые и золотоглазые..."
Sigma Sigma Мудрец (10592) А оказалось - не было их, никаких :-)
Мерлина Ле ФейОракул (52545) 6 лет назад
Существует. Причём во всех вариантах.
И всё существует одновременно: прошлое, настоящее и будущее.
Sigma Sigma Мудрец (10592) Я ни о чем у тебя не спрашивал вообще-то.
)*(*)*(*)*(Ученик (184) 6 лет назад
Каким законом это 100 процентов это подтверждено, что будущего нет?
Sigma Sigma Мудрец (10592) "По определению". Словарный смысл слова "будущее". Открой словарь, да и прочти.
mak sim Мыслитель (7689) 6 лет назад
Там грят давление не то и радиация от солнца сильнее так как атмосфера хилинькая
Эзоп Оракул (76399) 6 лет назад
Вполне. Там даже кислорода навалом, просто в связанном виде - атмосфера почти чистый углекислый газ, да почва засыпана окислами. так что лет через 200 можно заняться терроформированием. Но сначала надо придумать как долететь туда живым - не изжариться в потоках солнечной радиации как мышь в микроволновке, стоит только высунуться за пределы магнитосферы Земли.
Простой Человек Мыслитель (7308) 6 лет назад
Может быть, но это только в далёком будущем..
Алик Кайль Ученик (196) 6 лет назад
Если мы не угробим нашу цивилизацию раньше времени, то да
Акпро АроЗнаток (303) 6 лет назад
мы её уже угробили, но не убили, ЕЩЁ ПОКА
sever50 Просветленный (22108) 6 лет назад
возможно, в очень далеком будущем
unit Мыслитель (9182) 6 лет назад
рублевку там не скоро выстроят.
Ол Дем Профи (548) 6 лет назад
не знаю может возможно и может и нет
Люба Питенко Просветленный (20742) 6 лет назад
Во первых, там скорее всего жизнь есть (бактерии как минимум)
Во вторых, математически каждое событие имеет вероятность не нулевую, но возможно не высокую в будущем
В третьих, определиться бы с понятиями - Вы наверное имеете ввиду колонизацию....
Так это будет не только технологией определяться (тут скорее да) но и целесообразностью (тут пока никто не скажет)
Максим Васильев Искусственный Интеллект (103106) 6 лет назад
Какой смысл думать о жизни на Марсе в России, когда у нас под боком есть целая необъятная Сибирь, в которой климат в 10 раз лучше, чем на Марсе.
Igor Оракул (67666) 6 лет назад
Не будет, я вас уверяю, будет такое же кино как и с лунной программой, потом свернут
максим алмазовГуру (2910) 6 лет назад
не сравнивай-на марсе атмасфера была
до паявления спецслужб..
SugaMin Мастер (1365) писать научись, а потом других уму учи!
Дима Дрокин Ученик (106) 6 лет назад
Мы еще свою планету не до конца изучили о каком марсе может идти речь