У меня на ВАЗ 2107 при переключении скоростей машина дергается. НО потом всё проходит. Почему?

Алёна Свириденко Ученик (93), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ле Ра* Мыслитель (6569) 15 лет назад
Карбюратор!! ! И неплохо было бы проверить УЗСК контактов прерывателя, если зажигание не элетронное....
Остальные ответы
boris demchenkov Ученик (140) 15 лет назад
В сервисе проверь сцепление.
HINO Оракул (77342) 15 лет назад
Все проходит... все.. . И это - пройдет.. . (Царь Соломон ПСС т. 8 стр 876)
Серёга Мастер (1002) 15 лет назад
Может просто оборотов мало даёте, попробуйте переключать хотябы на 3 тыс
Шурела Просветленный (27632) 15 лет назад
В какои момент?
Когда трогаещся, как?
Не отпыскаи резко сцепление, при переключении... Попробуи, кАК БЫ ОТПУСКАЯ, мягенько ножку назад.
Подними на подъемникда просмоытри.. .
-подужку коробки
-подвесно на кардане ( не думаю)
-подужки мотора, заодно, но это не они!!! !
Задние тягипоперечные-верние и нишние!
Сцепление меняли?
Какои пробег?
Дави ...но аккуратно на ГАЗ!!!))))
Double D Мудрец (17267) 15 лет назад
1) не до конца выжимаешь сцепление (можешь проверить самостоятельно) ;
2) медленно работаешь ручкой (дай порулить опытному водителю, сама посиди рядом и обрати внимание будут ли рывки) ;
3) пора меня сцепление (здравствуй Петрович)) )

пы. сы. если при переключении ваша левая нога работает с педалью сцепления, а правая неосознанно жмет на газ, и именно при этом машина дергается (вперед) , то пора вам волосы красить в более светлый цвет))
Некукла Гений (63924) 15 лет назад
Значит обороты для переключения следующей скорости ещё не набрала, надо слушать. Как машинка просит следущую передачу давай, она благодарно заурчит.
Виктория Гуру (2945) 15 лет назад
Корзина скорее всего
Сергей Евстигнеев Мыслитель (6372) 15 лет назад
Ей не нравится Ваша манера перключения передач