Сотрудники приписывают себе часы рабочего времени, не отрабатывая их

Танюша Ученик (118), закрыт 6 лет назад
Сотрудники отрабатывают по 7-9 часов, а в табеле ставят, что отработали 12. Соответственно приписывают себе часы фактически их не отрабатывая. Какая это статья и чем это может грозить
Лучший ответ
Irenli*Irenli 926 Просветленный (46931) 6 лет назад
Штраф им вломить
VolandsskИскусственный Интеллект (268947) 6 лет назад
Гражданина РФ может оштрафовать только суд... У остальных - ручонки коротковаты...
Премию срезать. Тоже мне проблема - придумать как недоплатить.
Остальные ответы
Иноходец Искусственный Интеллект (134185) 6 лет назад
А при чём здесь сотрудники, если за учет рабочего времени отвечает табельщик или лицо, которому вменены эти обязанности?)
Nikon Din Оракул (85530) 6 лет назад
Так и ты себе ставь
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) 6 лет назад
У вас что, каждый сотрудник сам себе часы ставит? Табель учета рабочего времени ведет ОДИН сотрудник, специально назначенный приказом... Как правило, это руководитель структурного подразделения, на крупном предприятии - табельщик... Уберите барадак с табелями, и статья не понадобится...
Tu Искусственный Интеллект (123047) 6 лет назад
это отсутствие организационного процесса, нужен нормальный управленец а не статьи