Если я даю деньги в долг (в беспроцентный кредит) под залог имущества. Придется ли мне платить налог со сделки?
Если я даю взаймы своему другу сумму допустим в сто тысяч, под залог его имущества. Имущество будет находится под моим присмотром. Договор инициатива заемщика, чтобы у меня были гарантии на возвращение им долга.
Должна ли я буду платить налог как кредитор, как узнать сумму налога? И где можно найти правовую информацию на эту тему?
Предупреждая отговоры. Имущество находится на моей территории, так что взыскивать его с должника труда не составит.
Наогов на сделки в России нет.
Все остальное смотрите во второй части НК РФ