Пять форм причастия ичетыре формы герундия в английском языке

Юлия Юлия Ученик (91), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Если бы мне помогли Яндекс и Гугл я бы здесь этот вопрос не задавала.
Лучший ответ
Василий Шамашов Гений (89526) 6 лет назад
Participle (Gerund) Indefinite Active - working
Participle (Gerund) Indefinite Passive - being worked
Participle (Gerund) Perfect Active - having worked
Participle (Gerund) Perfect Passive - having been worked
Participle II - worked
Юлия ЮлияУченик (91) 6 лет назад
Спасибо, а про первую часть моего вопроса Вы знаете?
Василий Шамашов Гений (89526) Какую первую часть?
Остальные ответы
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167752) 6 лет назад
ГУГЛ Вам в помощь
Юлия ЮлияУченик (91) 6 лет назад
Пробовала искать в интернете: выдают что-то путанное
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167752) Вы хотите, чтобы я Вам объяснила как образуются и когда употребляются пять форм причастия и четыре формы герундия ?.Милая девушка, мне на это нужно занятий восемь. Здесь это сделать нереально. Попробуйте найти Сборник упражнений под редакцией Голицинского. Там объяснено очень неплохо. а вообще, если действительно хотите хорошо знать язык, ищите хорошего преподавателя и занимайтесь с ним индивидуально. Мой Вам хороший совет. Поверьте мне, иначе хорошо язык знать не будете. Преподаю язык уже 40 лет.
konbanwa Искусственный Интеллект (178856) 6 лет назад
Причастие - Неличная форма глагола, имеющая свойства глагола, прилагательного и наречия.
1. Как прилагательное, может быть определением к существительному: They cut the tree growing in the garden.
2. Как наречие, может служить обстоятельством, определяющим действие: She sat on the bench smiling nicely.
3. Как глагол, может:
a) иметь прямое дополнение: Taking (having taken) the vase he thanked her.
b) определяться наречием: Signing the cheque quickly he handed it to the man.
c) иметь формы времени, аспекта и залога
Формы причастия:
Время, аспект ***************** Active Voice ****************************Passive Voice
Present: **********Asking - спрашивающий, спрашивая ****Being asked - будучи спрашиваемым
Past: **********Come - приходивший (для непереходных глаголов) ********Asked - спрошенный
Perfect: ***********Having asked - спросив ***********Having been asked - будучи спрошенным
Причастие прошедшего времени – действие над подлежащим: I am given money by my parents.
Причастие настоящего времени - действие подлежащего: I am giving trouble to my parents.
Boring – утомляющий. Bored – утомлённый.

Герундий - Неличная форма глагола, выражающая название действия, обладающая свойствами глагола и существительного.
Как существительное
I. В предложении может быть:
1. Подлежащим: Reading is my hobby.
2. Именной частью составного сказуемого: My favourite hobby is reading.
3. Прямым дополнением: I remember reading it.
4. Предложным косвенным дополнением: I am fond of reading.
5. Определением: I had a pleasure of reading a good book.
6. Обстоятельством: After reading the book he went to school.
II. Может сочетаться с предлогами: I am thinking of going to the cinema.
III. Может определяться местоимением: We spoke og our going to the cinema.
IV. Может определяться существительным в притяжательном падеже: He objected to the customer’s paying only half of the price.
Как глагол
1. Может иметь прямое дополнение: I remember reading this book.
2. Может являться частью составного глагольного сказуемого: I started reading this book.
3. Может определяться наречием: She likes reading aloud.
4. Имеет формы аспекта и залога:
Аспект**************** Active Voice*********************Passive Voice
Simple*********** reading - читание******************** being read – будучность читаемым
Perfect******having read - прочитанность****** having been read – будучность прочитанным
Иван Еремин Профи (694) 6 лет назад
В интернете можно найти всю информацию. В полном объеме и без отсебятины.
Одинокая Леди Мастер (1304) 6 лет назад
Всегда трудно мне этот английский давался. Главное, слов много знаю, а вот с временами - проблема. Но если задаться целью, всегда можно выучить!!!
Источник: http://bellschool.org
Ilyas Karagozli Мудрец (16837) 6 лет назад
если хотите свободно говорить по-английски, то не учите эту грамматику
иначе вы будете наизусть знать пять форм герундия, 99 форм перфекта и 100500 форм будущего времени
только вот связать два слова в фразу вы не сможете, а это и есть самое главное

смотрите фильмы, сериалы, мультики на английском языке, а если плохо их понимаете - то смотрите с английскими и русскими субтитрами

и будет вам счастье
Василий ШамашовГений (89526) 6 лет назад
не надо глупости советовать и сбивать людей с толку
Ilyas Karagozli Мудрец (16837) глупость - это учить пять форм герундия и не понимать что говорят обычные носители языка