Интересная статистика. Почему все приговоры по 242 УК РФ (распространение порнографии) идут за размещение в...

SkyPrince Оракул (70487), закрыт 6 лет назад
... в сети "Вконтакте" или через "Shareaza"? Ведь есть и другие соцсети в России, как и другие торрент клиенты.
Дополнен 6 лет назад
Часть приговоров по этим статьям можно почитать здесь:

http://www.sud-praktika.ru/precedent/category/283.html
http://www.sud-praktika.ru/precedent/category/1166.html

Выложил один из источников по просьбе.
Лучший ответ
Дмитрий Смирнов Оракул (78085) 6 лет назад
Видимо у вк соглашение со спецслужбами и он регулярно им поставляет своих клиентов, а другие ресурсы трудно агрегировать на наличие порнухи.
Размышления мои, так сказать.
Остальные ответы
Девушка с Секретом Гуру (4526) 6 лет назад
А что порнография наказуема?)
Не знала...
Сексофобы:)))
SkyPrinceОракул (70487) 6 лет назад
А то! Нефиг торрентами пользоваться, по 2-4 года дают. В лучшем случае - условно =)
Девушка с Секретом Гуру (4526) Я не пользуюсь торрентами.. но это бред, мне кажется. Я понимаю, если запрещены педрфильские, зоофильские ролики и насилие... А все остальное обоюдносогласованное... запрещать, это бред!)
Ferenz ListПросветленный (37855) 6 лет назад
Порногрвфия не наказуема, если она находится на специализированных сайтах 18+, а не в соц. сетях, где сидят представители всех возрастных групп. Я сам люблю иногда на порнушку вздрочнуть, но считаю, что ей в соц. сетях не место
Девушка с Секретом Гуру (4526) Возможно, вы правы..
OwlИскусственный Интеллект (399943) 6 лет назад
автор ответа, сколько Вам лет и Вы из какого государства?
Девушка с Секретом Гуру (4526) Что Вам от меня надо?
Аурика Из МосквыМудрец (11255) 6 лет назад
Вы мазохистка, может быть? Вам нравится, когда девушек унижают и сексуально эксплуатируют? За что свой пол-то ненавидите?
Девушка с Секретом Гуру (4526) Нет. не нравится. когда эксплуатируют мужчин или женщип. Но есть пары которые с удовольствием снимают и выкладывают свой контент.
Silence inside the heart Гуру (2512) 6 лет назад
Любой другой порно сайт может позавидовать вк за количество хранимого порно контента и его просмотры
SkyPrinceОракул (70487) 6 лет назад
А разве в других соцсетях его меньше? Я просто давно на них не был. Если в ВК его много, почему тогда всех не пересажают, или выкладывают люди из-за рубежа?
Ferenz List Просветленный (37855) Могут реально выкладывать люди из-за рубежа. Как сказал один мой знакомый:" как зарегился в вк, перестал пользоваться порносайтами"
Ferenz List Просветленный (37855) 6 лет назад
Вк - самая крупная соц. сеть в России, вот и трясут ее. К тому же там реально дохрена порнухи
Создатель Бога Мыслитель (8933) 6 лет назад
Вообще не понимаю таких законов. Ну трах между людьми.. Ну и что? Посмотрят и население повысится. Может быть)
Девушка с СекретомГуру (4526) 6 лет назад
Ну да... немного смешно и грустно.. с таким же успехом нужно запретить програмсы где показывают, как люди едят... по сути порнография-это и не хорошо и не плохо.
jolly clitorisМастер (2087) 6 лет назад
Во всез диктаторских режимах секс только по воле партии. Северная корея, иран — туда нас ведут. Холоп дрлжен любить только вождя и умирать за идею.
Создатель Бога Мыслитель (8933) Щас за идею в тайгу смоюсь. С тремя девками. И удачи им найти там нас)
Валентина СамуйленкоЗнаток (346) 6 лет назад
Закон то действует не от того, что мы его понимаем. Тут как в "Бронзовой птице", "но ведь вы ее (милицию) не признаете.
Зато она нас признает". Закон может быть сколь угодно глупым, но если его приняли, то придется с ним считаться.
☆Дориан_Грей☆Просветленный (37046) 6 лет назад
Посмотрят и решат кого-то изнасиловать.
jolly clitoris Мастер (2087) 6 лет назад
Начнём с того что такое порнуха? Фильмы про любовь или голые люди? Почему это, вообще, назвали преступлением? Русские не едят и не трахаются? Так оно и есть. Качественную еду не пускают, а про секс видно по рождаемости (она даже не нулевая, а — отрицательная). Базовые человеческие потребности путин сделал преступлением. Да и многие сайты про любовь заблокировали. Позже в коммент залью фотку о ВК.

Ты можешь дать ссылки на такие дела просто многие даже не подозревают, что такое — уже преступление, думают, здесь европа, а не иран.
Девушка с СекретомГуру (4526) 6 лет назад
Видимо цель ограничить развитие чувственности в людях) понимание и приятие своего тела и естественных потребностей)))
для "быдла" только страх, самоотрицание и патриотмзм))
OwlИскусственный Интеллект (399943) 6 лет назад
все девять вопросов Разудалого Клитора - только про секс
О кругозоре и упоминать не стоит... Так что искренне желаю групповухи с девятью перевозбужденными неграми сразу!
Девушка с Секретом Гуру (4526) да вы действительно озабоченная... и бессовестнся. такое постороннему человеку писать.
SkyPrinceОракул (70487) 6 лет назад
Дополнил вопрос ссылками на один из источников по вашей просьбе.
jolly clitoris Мастер (2087) где дополнил? не вижу. К. Эрнст, О. Добродеев и А. Усманов. Усманов владееет соцсетью ВКонтакте, которой управляет сын Добродеева, у этих господ жизнь удалась.
Owl Искусственный Интеллект (399943) 6 лет назад
Взрослым людям - да на здоровье, коли кругозор столь ограничен и ничего другое в мире не интересно. К сожалению, часто под аккаунтом взрослых такие опусы видят и дети. а вот тут идет чудовищный перекос в мозгах
May.Cat.2 Мудрец (17249) 6 лет назад
Вконтактег - практически официальная соцсеть России. Потому там и шмон.
Валентина Самуйленко Знаток (346) 6 лет назад
Во-первых, ВК одна из крупнейших соц. сетей в России, так что и такого контента там на порядок выше. Во-вторых, ее владельцы и штаб-квартира располагаются в России и портить им отношения с властями вовсе не следует. Ну и частенько аккаунты в вк регистрируются на подлинные данные, так что найти "злодея" достаточно простое занятие. Поэтому и вк хорошо мониторуются правоохранителями и администрация отлично сливает им данные пользователей по требованию следствия (что по закону они делать обязаны). А беремся какой-либо ФБ с владельцами в США, там и добраться до них на порядок сложнее, простую бумагу из СР России там даже смотреть не будут, ак влезать в получение международного ордера из-за порнухи никто не будет. Да и даже в его случае не факт, что будет положительный ответ, ведь по законам США порнуха не запрещена.
Трекеры же вообще редко кто регистрирует на личные данные, да и большая их часть находится вне правового поля России, а то и в принципе нелегальны в России, тот же рутрекер или нонами. Кому там писать СК?
Екатерина Бочагова Высший разум (5042041) 6 лет назад
В других сетях меньше порнухи или лучше шифруется
Просто Человек Просветленный (40781) 6 лет назад
Действительно, интересно, как-то однобоко получается.
РОЖДЕННЫЙ В СССР Искусственный Интеллект (199296) 6 лет назад
Остальные принадлежат друзьям и соратникам солнцеликого...
✿ ЗАБВЕНИЕ✿ Мудрец (11624) 6 лет назад
Может о других менее наслышаны, по сути распространяется на все сети.
SkyPrinceОракул (70487) 6 лет назад
Так я не наслышан, я просто утром дела читал, которые есть в открытом доступе.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 6 лет назад
А кто вам сказал? Вы владеете статистикой? просто эти сети хорошо мониторятся...
SkyPrinceОракул (70487) 6 лет назад
Полистайте интернет, приговоров по этой статье довольно много в РФ.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) И правильно делают! Мне это неинтересно.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259068) 6 лет назад
забавно..
столько "здесь" прошло порнухи...
никого не привлекли..
Действительно.. возможно.. указанные соц. сети - сотрудничают...
получая.. определенную мзду..
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404793) 6 лет назад
Это извращенцев таким образом отслеживают!
bada Мудрец (13896) 6 лет назад
А как же телеканалы? Триколор, НТВ+, и др. значит тоже распространители, с ними как?
Катя Неизвестная Гений (50509) 6 лет назад
Просто ВК долго отжимали у его создателя Дурова всеми способами, таки и отжали.