Как заполнить заявление в МВД

Ольга Харченко Ученик (104), закрыт 6 лет назад
Я хочу подать заявление о мошенничестве в интернете, но я не знаю как правильно оформить суть заявления. Описывать там все подряд или же всё таки можно просто приложить скрины переписки и ссылки?
Лучший ответ
advokat555.ru Адвокат Кирюников Мыслитель (8396) 6 лет назад
В заявлении лаконично нужно описать произошедшую ситуацию со ссылкой на имеющиеся доказательства. К заявлению приложите копии документов, которыми доказывается совершение в отношении вас преступления.
Примерный образец заявления о преступлении вы без проблем можете найти в интернете. Если хотите получить гарантировано качественное заявление, то обратитесь за помощью к адвокату по уголовным делам в своем городе.
Остальные ответы
Андрей Тялин Оракул (71451) 6 лет назад
И всё подряд, и скрины
Ольга ХарченкоУченик (104) 6 лет назад
В таком случае как правильно писать? Не буду же я писать что, вот там такие то люди бяки, помогите (утрирую конечно, но всё же)
Андрей Тялин Оракул (71451) в свободной форме излагается.
Ерхов Павел Просветленный (35515) 6 лет назад
Заявление пишется кратко, четко и по существу. Бланк вам дадут в дежурке.
А потом, когда будете давать к нему объяснение, можете хоть про свои детские болезни первую любовь писать.
HL Оракул (83968) 6 лет назад
в МВД..? согласно Приказа МВД России от 29.08.2014 N 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях"
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337588) 6 лет назад
все равно вызовут на объяснение, там можно будет рассказать подробно
А в заявлении нужно указать сведения, достаточные для определения территориальности
Nancy Anita Гуру (4736) 6 лет назад
Пишите заявление, ставите роспись что предупреждены об уголовной ответственности за заведомо ложный донос.